Заместитель командира воинской части в Киеве попался на взятке

Заместитель командира воинской части в Киеве попался на взятке

Правоохранители задержали заместителя командира по тылу столичной воинской части, который требовал $900 взятки за сокрытие недостачи в части.

Военная прокуратура Центрального региона Украины по материалам Главного управления МВД Украины в Киеве возбуждила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УКУ, в отношении заместителя командира по тылу дислоцированной в столице воинской части майора М. Установлено, что майор М. получил взятку за сокрытие выявленной в воинской части недостачи материальных средств на сумму свыше 118 тысяч гривен. Во время получения второй части взятки майор был задержан "на горячем" в служебном помещении штаба в / ч. Правоохранители изъяли у него предмет взятки - денежные средства на общую сумму $900.

Майор согласно ст.ст. 106, 115 УПК Украины задержан следователем военной прокуратуры в качестве подозреваемого в совершении преступления. Свою вину он признал полностью.

Досудебным следствием принимаются исчерпывающие меры по разоблачению всех возможных участников коррупционной схемы и других эпизодов противоправной деятельности.

Как сообщалось, в феврале прокуратура Киева возбудила уголовное дело за взяточничество в отношении старшего инспектора таможенного поста Киев-аэропорт Киевской региональной таможни.

Другие новости по теме

Прокуратура: Киевский ученый требовал взятку в размере 11 миллионов долларов Прокуратура: Киевский ученый требовал взятку в размере 11 миллионов долларов
Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению одного из руководителей Института педагогики Национальной академии педагогических наук (НАПН) Украины в получении взятки в размере $250 тыс. и 800 тыс. грн.

В воинской части прокуратура выявила махинации на 3 млн. гривен
В Киевской области по результатам проверки одной из воинских частей военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия

Во Львовской области на взятке попался таможенник
Во Львовской области сотрудники милиции задержали за взяточничество инспектора Львовской таможни таможенного поста «Рава-Русская»

В Крыму командир воинской части передал местным властям 48 га земли В Крыму командир воинской части передал местным властям 48 га земли
Сегодня, 9 июля, военная прокуратура Военно-морских сил возбудила уголовное дело против командира одной из воинских частей в Крыму.

Инспектор таможенного поста Киев-аэропорт попался на взятке Инспектор таможенного поста Киев-аэропорт попался на взятке
Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело за взяточничество в отношении старшего инспектора таможенного поста Киев-аэропорт Киевской региональной таможни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: