Сегодня последний день подачи заявок на прохождение независимого тестирования

Сегодня последний день подачи заявок на прохождение независимого тестирования

Сегодня, 20 февраля, последний день регистрации абитуриентов на прохождение независимого оценивания в 2012 году.

Директор украинского Центра оценивания качества образования (УЦОКО) Ирина Зайцева в интервью КоммерсантЪ-Украина сообщает, что по состоянию на 17 февраля 248 801 человек подали заявки на участие в тестировании. Для прохождения ВНО каждый абитуриент имеет право выбрать четыре предмета.

Как пишет газета, больше всего абитуриентов будут сдавать экзамен по украинскому языку и литературе (246 531 человек). За ним следуют история Украины (160 778), математика (155 832), биология (89 379), география (73 239), английский язык (69 910), физика (50 762), химия (36 714). В этом году к перечню предметов добавили и всемирную историю, тестирование по которой изъявили желание пройти 7 108 человек.

Как известно, в связи с проведением в Украине Евро-2012 ВНО начнется на две недели раньше, чем в прошлом году. Первый тест по химии состоится 15 мая, а последний - по биологии - 7 июня. Результаты огласят до 1 июля.

Ранее сообщалось, что пункты проведения внешнего независимого оценивания могут оснастить видеонаблюдением и металлодетектарами.

Корреспондент.net, Коммерсантъ-Украина

Другие новости по теме

Ъ: Пункты прохождения независимого тестирования могут оснастить видеокамерами Ъ: Пункты прохождения независимого тестирования могут оснастить видеокамерами
Для пресечения попыток списывания представители украинского Центра оценивания качества образования (УЦОКО) обсуждают с работниками правоохранительных органов возможность использовать видеокамеры и металлодетекторы в пунктах прохождения ВНО, - пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Тесты под наблюдением.

В некоторых пунктах внешнего тестирования установят металлоискатели В некоторых пунктах внешнего тестирования установят металлоискатели
В некоторых пунктах прохождения внешнего независимого оценивания будут установлены металлоискатели и камеры видеонаблюдения.

Минобразования оставило на 2012 год тест по русскому языку Минобразования оставило на 2012 год тест по русскому языку
Министерство образования утвердило список учебных предметов для проведения внешнего независимого оценивания в 2012 году

В этом году независимое тестирование в Украине прошло больше абитуриентов, чем в прошлом В этом году независимое тестирование в Украине прошло больше абитуриентов, чем в прошлом
Явка на внешнее независимое оценивание в 2012 году является выше, чем в предыдущие годы.

Сегодня в Украине начинается независимое тестирование Сегодня в Украине начинается независимое тестирование
Cегодня, 15 мая, в Украине начинается внешнее независимое тестирование. Первый экзамен, который будут сдавать абитуриенты, - это химия, на него зарегистрировались 46 728 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: