В Полтавской области горит здание школы

В Полтавской области горит здание школы

В селе Позники Чернухинского района Полтавской области горит здание школы, в настоящее время происходит ликвидация пожара.

Об этом сообщает пресс-служба МинЧС. Огнем охвачено 200 кв м крыши здания.

Сообщение о возгорании поступило на пункт связи МинЧС в 9:45, на место было направлено 2 дежурных пожарно-спасательных отделения, дополнительно были привлечены подразделения из городов Лохвица, Лубны и Пирятин.

"Пожару присвоен повышенный номер вызова, в связи с чем к дежурству в этих подразделениях дополнительно задействованы резервные караулы", - отмечается в сообщении ведомства.

В свою очередь пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины сообщила, что в школе учились 19 учеников. Всех их будут на школьном автобусе подвозить к Воронковской школе этого же района. По информации Миноборазования, пострадавших во время пожара нет. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с обогревательными приборами.

Напомним, в апреле 2011 года в одесской школе-интернате произошел пожар.

Другие новости по теме

В Житомирской области сгорела школа В Житомирской области сгорела школа
В пгт Першотравенск Барановского района Житомирской области возник пожар в одноэтажном деревянном общеобразовательной школе, здание уничтожено.

Пожар на Крюковском вагонзаводе: огнем охвачено 240 кв м Пожар на Крюковском вагонзаводе: огнем охвачено 240 кв м
Пожар начался в ремонтно-строительном цехе и строительной части на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге Полтавской области.

В Хмельницком области горела школа В Хмельницком области горела школа
В результате пожара повреждено покрытие и перекрытие здания школы в с. Большие Пузырьки Изяславского района на площади 120 кв. м, а также школьные принадлежности.

В Одесской области произошел пожар в школе В Одесской области произошел пожар в школе
Предполагаемая причина пожара – попадание молнии. Огонь тушили 25 человек и пять единиц техники.

В Полтавской области сгорел склад с кукурузой и пшеницей В Полтавской области сгорел склад с кукурузой и пшеницей
Вчера вечером, 24 октября, в селе Октябрьское Решетиловского района Полтавской области сгорел склад с кукурузой и пшеницей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: