В Украине впервые сделали операцию 100-летнему человеку

В Украине впервые сделали операцию 100-летнему человеку

В Днепропетровской областной в клинической больнице имени Мечникова впервые в Украине сделали сложную операцию 100-летнему человеку.

Женщине, которая травмировалась при падении, установили протез тазобедренного сустава.

Руководил операцией доктор медицинских наук, профессор Александр Лоскутов - его называют одним из пионеров современного эндопротезирования в Украине. До этой операции рекордом было оперирование 96-летнего пациента.

По словам медицинского персонала, прооперирована пациентка сейчас в хорошем состоянии. Она проходит курс реабилитационной гимнастики.

Напомним, в июле 2011 года самому высокому украинцу Леониду Стаднику сделали операцию в клинике Феофания и теперь его рост может прекратиться.

Другие новости по теме

В Харькове успешно провели уникальную операцию на почке В Харькове успешно провели уникальную операцию на почке
В Харьковском областном клиническом центре урологии и нефрологии им. В.И.Шаповалова впервые в Украине провели уникальную операцию по удалению пациентке опухоли на единственной почке, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

СМИ: Леониду Броневому сделали сложную операцию СМИ: Леониду Броневому сделали сложную операцию
Известный актер Леонид Броневой попал в киевскую больницу с инфарктом миокарда. Как стало известно ТСН, актеру сделали срочную операцию по шунтированию сосудов сердца.

Кравчуку сделали операцию по улучшению зрения
Первому президенту Украины Леониду Кравчуку сделали операцию на глазу.

Марадона перенес операцию после укуса своей собаки
Сегодня 49-летнему тренеру сборной Аргентины по футболу Диего Марадоне сделали операцию на поврежденной верхней губе

В России женщина умерла после пластической операции В России женщина умерла после пластической операции
Женщине сделали операцию по коррекции груди в Хабаровске. После ухудшение самочувствия ее перевели в реанимацию, а через три дня она умерла.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: