Милиция назвала виновного в резонансном ДТП в Хмельницкой области

Милиция назвала виновного в резонансном ДТП в Хмельницкой области

Милиция установила виновником дорожно-транспортного происшествия в Хмельницкой области, в результате которого 1 человек погиб и 2 были госпитализированы, сотрудника органов внутренних дел.

Об этом сказал начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Владимир Полищук.

"В результате проведенных следственных действий следователи Главного следственного управления установили, что за рулем этого автомобиля находился работник органов внутренних дел", - сообщил он.

По его словам, 12 января материалы уголовного дела, которое было возбуждено по части 2 статьи 286 Уголовного-кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), милиция намерена передать в Генеральную прокуратуру.

Полищук также отметил, что проводятся дальнейшие служебные проверки в отношении правоохранителей, которые изучали обстоятельства ДТП, и если будет установлено, что они умышленно подавали неправдивые данные, против них будет применено дисциплинарное наказание.

Как сообщалось, 31 декабря 2011 года служебный автомобиль Тернопольской областной государственной администрации Toyota Land Cruiser стал причиной ДТП в Хмельницкой области, в результате которого 1 человек погиб, а еще 2 попали в больницу.

Милиция проверяла причастность тернопольского губернатора Валентина Хоптяна к ДТП. При этом сам Хоптян отрицал свое участие в ДТП.

5 января Президент Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко расследовать указанное происшествие.

В итоге МВД отстранило от работы начальников своих управлений в Тернопольской и Хмельницкой областях Федора Бортняка и Сергея Шутяка на время служебного расследования относительно объективности изучения обстоятельств ДТП.

Другие новости по теме

Резонансное ДТП в Хмельницкой области стоило должности крупному тернопольскому чиновнику Резонансное ДТП в Хмельницкой области стоило должности крупному тернопольскому чиновнику
Глава МВД Виталий Захарченко уволил начальника управления МВД в Тернопольской области Федора Бортняка, сообщают Украинские новости со ссылкой на источник в МВД.

МВД проверяет причастность тернопольского губернатора к ДТП в Хмельницкой области МВД проверяет причастность тернопольского губернатора к ДТП в Хмельницкой области
Министерство внутрених дел проверяет причастность председателя Тернопольской областной государственной администрации Валентина Хоптяна к дорожно-транспортному происшествию, которое произошло вечером 31 декабря в Хмельницкой области.

МВД выяснило, что признавшийся в совершении ДТП в Хмельницкой области невиновен МВД выяснило, что признавшийся в совершении ДТП в Хмельницкой области невиновен
Милиция обещает в ближайшее время обнародовать информацию, кто на самом деле сидел за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, ставшего виновником ДТП в Хмельницкой области накануне Нового Года, в результате которого погиб один и пострадали еще двое местных жителей, ехавших в ВАЗ 2109.

Янукович поручил главе МВД расследовать резонансное ДТП в Хмельницкой области Янукович поручил главе МВД расследовать резонансное ДТП в Хмельницкой области
Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко до 20 января доложить о результатах расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Хмельницкой области накануне Нового года.

За рулем авто, совершившего ДТП в Хмельницкой области, находился начальник тернопольской ГАИ За рулем авто, совершившего ДТП в Хмельницкой области, находился начальник тернопольской ГАИ
Прокуратура Винницкой области, которой поручено проведение досудебного следствия, опровергает причастность председателя Тернопольской облгосадминистрации Валентина Хоптяна к ДТП, случившемуся 31 декабря 2011 года в Хмельницкой области с участием служебного автомобиля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: