В Луганской области началась Всеукраинская перепись населения

В Луганской области началась Всеукраинская перепись населения

В Луганской области началась запланированная Кабинетом министров на 2012 год вторая Всеукраинская перепись населения.

Как сообщили в Луганской областной государственной администрации (ЛОГА), начальным этапом подготовки региона стало наведение порядка в адресном хозяйстве населенных пунктов.

"В ходе переписи будут определены изменения социально-экономического положения населения. Будут уточняться их возрастной, половой состав, национальная и языковая принадлежность, образование, занятость и жилищные условия, экономическая активность населения", - отметили в ЛОГА.

Сообщается, что главная цель проведения переписи: составить полную статистическую качественную картину населения каждого региона и страны в целом.

"Информацию учетчикам каждый гражданин будет предоставлять по собственной воле, он может ответить на вопрос опросного листа, представив информацию на учетный участок, если не желает впускать работника статистики в свое жилище и отвечать на его вопросы дома", - рассказали в ЛОГА.

Напомним,  с 1 по 14 декабря 2010 года в Дергачевском районе Харьковской области состоялась пробная перепись населения.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год.

Также, сообщалось, что перепись населения может стоить государственному бюджету около 1 млрд гривен.

Позже, в конце ноября 2011 года Кабинет министров утвердил ответственных за Всеукраинскую перепись населения-2012, назначив главой межведомственной комиссии первого вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева.

***

В мировой практике переписи населения проводят приблизительно каждые 10 лет. 

Другие новости по теме

Всеукраинскую перепись населения перенесли на 2013 год Всеукраинскую перепись населения перенесли на 2013 год
Сегодня, 11 января, вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что вторая Всеукраинская перепись населения будет проводиться в 2013 году.

Азаров перенес Всеукраинскую перепись населения на 2012 год
Кабинет Министров перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год

Перепись населения может обойтись в 1 млрд
Перепись населения, которую правительство отложило на 2012 год, может стоить государственному бюджету около 1 млрд. гривень

В Харьковской области начинается пробная перепись населения
С 1 по 14 декабря в Дергачевском районе Харьковской области состоится пробная перепись населения во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 28 июля 2010 года

Власти в очередной раз перенесли проведение переписи населения Власти в очередной раз перенесли проведение переписи населения
Кабинет министров принял решение снова перенести проведение всеукраинской переписи населения, на этот раз на 2014 год, сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: