Две трети украинских семей дарят на День Святого Николая подарки - опрос

Две трети украинских семей дарят на День Святого Николая подарки - опрос

Согласно результатам исследования, проведенного социологической группой Рейтинг в декабре 2011 года, две трети украинских семей дарят на День Святого Николая подарки.

В то же время 29% семей такой традиции не имеют, а еще 1% не слышали о таком празднике. 6% опрошенных не смогли определиться, есть ли такая традиция в их семьях.

Если на Западе традиция распространена среди 90% семей, то уже на Севере (67%) и в Центре (62%) меньше, а на Юге (56%), Востоке (52%) и Донбассе (51%) еще меньше.

Традиция дарить подарки на День Святого Николая более распространена среди верующих людей, особенно греко-католиков (92%), православных Киевского (73%) и Московского (58%) патриархатов.

Социологи также отмечают, что традиции дарить подарки на День Святого Николая больше придерживаются женщины, молодежь и люди среднего возраста.

Как известно, сегодня, 19 декабря, жители Украины отмечают День Святого Николая Чудотворца. Праздник Николая особо чтим среди детей. По традиции, в ночь с 18 на 19 декабря святой Николай приносит детям подарки и кладет их под подушку.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня украинцы отмечают День Святого Николая Сегодня украинцы отмечают День Святого Николая
Сегодня, 19 декабря, жители Украины отмечают День Святого Николая Чудотворца.

Сегодня в Украине отмечают день святого Николая Сегодня в Украине отмечают день святого Николая
Сегодня, 19 декабря, жители Украины отмечают День Святого Николая Чудотворца.

Что подарить на день святого Николая: сюрпризы под подушку Что подарить на день святого Николая: сюрпризы под подушку
Через пять дней в Украине отметят День святого Николая. По легенде святой ходит по домам в ночь с 18 на 19 декабря, и оставляет подарки под подушкой.

День Святого Николая-2019: история праздника День Святого Николая-2019: история праздника
Святой Николай - не вымышленный персонаж. Мужчина с таким именем, посвятивший свою жизнь Богу жил на самом деле.

Янукович поздравил украинцев с Днем Святого Николая Янукович поздравил украинцев с Днем Святого Николая
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с праздником Святого Николая, сообщается на сайте Главы государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: