Папу Римского пригласили во Львов

Папу Римского пригласили во Львов

Мэр Львова Андрей Садовый пригласил Папу Римского Бенедикта XVI посетить Львов, сообщила пресс-служба горсовета.

"Городской голова Львова Андрей Садовый во время торжественной аудиенции пригласил Папу Римского посетить Львов и попросил благословение для всех жителей города Львова", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 16 декабря вечером в Ватикане на площади Святого Петра прошла официальная инаугурация рождественской елки, привезенной из украинских Карпат.

Перед этим торжеством украинская официальная делегация во главе с вице-премьером - министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым побывала на аудиенции у Папы Римского.

Украина впервые подарила рождественскую елку Ватикану. 30-метровое дерево нашли в лесу вблизи горы Говерла возле с. Кобылецкая Поляна в Раховском районе. Диаметр ствола достигает более полуметра, вес - почти 4 тонны.

Традиция устанавливать рождественскую елку на площади Святого Петра в Ватикане появилась в 1982 году во время понтификации Иоанна Павла II. Ежегодно ели Ватикану дарят разные страны. Первая зимняя красавица была из Италии, затем - из Австрии, Германии, Словакии, Словении, Польши, Чехии, Румынии, Бельгии и Хорватии.

Другие новости по теме

В Ватикане зажгли елку из украинских Карпат В Ватикане зажгли елку из украинских Карпат
В пятницу вечером в Ватикане на площади Святого Петра прошла официальная инаугурация рождественской елки, привезенной из украинских Карпат.

Украина подарит Ватикану рождественскую елку Украина подарит Ватикану рождественскую елку
Украина впервые подарит рождественскую елку Ватикану. Елка будет доставлена из Закарпатской области.

В Рим из Украины доставили рождественскую елку для Папы Римского В Рим из Украины доставили рождественскую елку для Папы Римского
Автопоезд с украинской елкой длиной в тридцать метров, которая будет украшать площадь Св. Петра в рождественские и новогодние праздники, вчера прибыл в Рим.

Украинскую рождественскую елку установили в Ватикане Украинскую рождественскую елку установили в Ватикане
Рождественская елка, доставленная с Украины, установлена в Ватикане.

Фотогалерея: Со спокойной душой. Последняя аудиенция Папы Римского в Ватикане Фотогалерея: Со спокойной душой. Последняя аудиенция Папы Римского в Ватикане
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с площади Святого Петра в Ватикане, где сегодня состоялась прощальная аудиенция Папы Римского Бенедикта XVI.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: