В Индии задержали судно с 21 украинцем на борту

В Индии задержали судно с 21 украинцем на борту

Сегодня, 9 декабря, Министерство иностранных дел Украины подтвердило информацию о задержании в Индии балкера Genco Provence (флаг Маршалловых островов, судовладелец - компания Genco Ship Management, США) с 21 гражданином Украины на борту.

Как заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, судно было задержано за неуплату портовых сборов.

"Однако, согласно полученной от судовладельца информации, компания уже перечислила соответствующие средства", - отметил работник МИД.

Сообщается, что в ближайшее время ожидается освобождение судна.

По сообщению посольства Украины в США, экипаж судна обеспечен всем необходимым, жалобы от членов команды не поступали.

Как сообщало агентство, ранее МИД проверял информацию о задержании судна Genco Provence 5 декабря в Морби (Гуджарат, Индия).

По сообщениям СМИ, судно было задержано в связи с обнаружением на его борту оружия.

Несмотря на то, что, выходя из Шри-Ланки, судно сообщало о наличии оружия на борту, индийские власти сочли это недостаточным и потребовали дополнительные бумаги, удостоверяющие, что судно и его охранники могут иметь на борту оружие.

Другие новости по теме

В Израиле арестовано судно с украинцами на борту В Израиле арестовано судно с украинцами на борту
В израильском порту Ашдод власти арестовали круизное судно Venus (флаг Мальты) с 340 членами экипажа, из которых 70 - граждане Украины, за невыплату заработной платы.

Власти Финляндии освободили английское судно с 11 украинцами на борту Власти Финляндии освободили английское судно с 11 украинцами на борту
Власти Финляндии освободили английское торговое судно M/S Thor Liberty (флаг острова Мэн) с 11 гражданами Украины на борту.

В Индии задержано американское судно с украинцами на борту В Индии задержано американское судно с украинцами на борту
Вчера, 12 октября, береговая охрана Индии задержала судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся трое граждан Украины.

Задержанное в Индии судно с украинцами не перевозило оружие - МИД Задержанное в Индии судно с украинцами не перевозило оружие - МИД
Министерство иностранных дел Украины опровергает информацию о том, что задержанное в Индии судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся украинцы, перевозило оружие.

МИД: Из пиратского плена освободили судно с шестью украинцами на борту МИД: Из пиратского плена освободили судно с шестью украинцами на борту
Сегодня, 11 октября, британские и итальянские военные освободили из пиратского плена судно Montecristo (под флагом Италии) на борту которого было шестеро украинцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: