В Кировоградской области под лед провалились четверо рыбаков

В Кировоградской области под лед провалились четверо рыбаков

Вчера, 28 ноября, в селе Дмитровка Знаменского района Кировоградской области бойцы пожарно-спасательной службы спасли четырех рыбаков, провалившихся под лед на пруду.

Как сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций, трое жителей Знаменки и житель Кировограда начали рыбачить утром.

"В 15:00 один из них провалился под лед. Мужчины бросились его спасать, но ничего сделать не смогли и сами оказались в воде. Это увидел случайный свидетель и позвонил в Службу спасения", - рассказали в МЧС.
Отмечается, что на момент прибытия спасателей трое человек находились в воде, держась за лед.

«Четвертый рыбак был на островке. Он пытался помочь товарищам, но не удержался на поверхности льда», - подчеркнули спасатели.

Сообщается, что после нескольких неудачных попыток ему удалось самостоятельно выбраться на лед и ползком добраться острова.
«Спасатели с помощью устройства для спасания на воде, спасательных жилетов, веревки, круга и багра вытащили рыбаков из воды», - отметили в МЧС.

Согласно сообщению,  спасатели сняли мужчину с островка и доставили на берег в надувной лодке.

«До приезда врачей пострадавшим оказывали помощь в аварийно-спасательном автомобиле. Все спасенные отказались от госпитализации», - добавили в МЧС.

Напомним, Днепропетровские бойцы МЧС спасли четверых рыбаков, которые дрейфовали по Днепру на отколовшейся льдине.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Запорожской области спасатели сняли со льдины восемь рыбаков и пятерых вытянули из воды В Запорожской области спасатели сняли со льдины восемь рыбаков и пятерых вытянули из воды
Вчера, 22 марта, в Васильевском районе Запорожской области сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций сняли со льдины восемь и спасли пять провалившихся под лед рыбаков в Каховском водохранилище реки Днепр.

В Полтавской области школьник погиб, провалившись под лед В Полтавской области школьник погиб, провалившись под лед
Накануне в Полтавской области под лед провалился школьник. Мальчик погиб.

В Финском заливе с дрейфующей льдины сняли 38 рыбаков В Финском заливе с дрейфующей льдины сняли 38 рыбаков
В результате спасательной операции в Финском заливе со льдины были сняты 38 рыбаков. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщили в ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду
В Полтавской области с 20 по 22 января двое рыбаков блуждали по льдине, потому что не могли найти берег из-за сильного тумана, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

В Полтавской области с отколовшихся льдин спасли 41 рыбака В Полтавской области с отколовшихся льдин спасли 41 рыбака
Сегодня, 23 февраля, сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций и милиционеры Кобеляцкого районного отдела Управления МВД в Полтавской области спасли 41 рыбака, которые находились на отколовшейся льдине на Днепродзержинском водохранилище.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: