В Европе обеспокоены массовым зооцидом в Украине

В Европе обеспокоены массовым зооцидом в Украине

Крематории и бесконечные трупы собак многие европейские газеты уже назвали Аушвицем Украины.

Об этом заявила представительница одного из самых влиятельных аристократических семейств - принцесса Майя фон Гогенцоллерн. "Мы готовы предложить бесплатную помощь в стерилизации животных, что при правильном подходе может за два-три года сократить численность бездомных животных раз в 7-8, - отметила принцесса. - И я во время встреч с украинскими чиновниками постараюсь убедить их в необходимости запуска этой программы в Украине. А заодно и в том, что платить людям нужно не за убийство собаки, а за то, чтобы собак брали домой".

Майя фон Гогенцоллерн подчеркнула, что готова приехать со своей командой докторов в Украину и провести стерилизацию достаточно оперативно. "Но знаем, что для запуска программы нужно получить разрешение на использование кетамина, применяемого для наркоза", - добавила она.

Принцесса также подчеркнула, что ей известно и о бедственном положении животных в Киевском зоопарке: "И это тоже тема моего разговора с представителями киевской власти".

Как сообщалось, жители Европы высказывают свое возмущение жестоким обращением с бездомными животными в Украине. Более 500 тыс. подписей под призывом бойкотировать Евро-2012 из-за зооцида на государственном уровне уже поставили граждане не только Франции или Италии, но и Австралии, Аргентины и Таиланда.

Другие новости по теме

Ахметов пообещал немецкой принцессе взять собаку из приюта для бездомных животных Ахметов пообещал немецкой принцессе взять собаку из приюта для бездомных животных
Сегодня, 12 декабря, состоялась рабочая встреча учредителя благотворительного фонда Развитие Украины Рината Ахметова с Ее Королевским высочеством принцессой Майей фон Гогенцоллерн.

В Украине могут ввести налог на бродячих животных В Украине могут ввести налог на бродячих животных
Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк предлагает ввести налог для получения средств на содержание бродячих животных.

Во Львове будут стерилизовать и маркировать всех бездомных собак
Львовские власти приняли решение стерилизовать и ставить марки на беспризорных собаках.

В Киеве открылось послеоперационное отделение для бездомных собак В Киеве открылось послеоперационное отделение для бездомных собак
В понедельник, 13 мая, в Киеве открылось отделение послеоперационной передержки бездомных животных, сообщили в КГГА.

В Днепропетровске построят шесть приютов для бездомных животных В Днепропетровске построят шесть приютов для бездомных животных
В Днепропетровской области построят шесть приютов для бездомных животных за средства местных бюджетов и меценатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: