Начальник Харьковского райотдела милиции уволен из-за спровоцированного им ДТП

Начальник Харьковского райотдела милиции уволен из-за спровоцированного им ДТП

Начальника Харьковского райотдела милиции Виталия Сазонова сняли с должности из-за спровоцированного им дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала женщина-милиционер.

Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий.

По его словам, экс-начальник Харьковского райотдела милиции в октябре текущего года отвлекся от дороги и врезался в автомобиль, в котором ехала женщина, также работник органов внутренних дел. В результате аварии пострадала женщина-милиционер.

Козицкий отметил, что во время служебной проверки была "установлена неискренность" водителя экс-начальника райотдела милиции. Водитель, не предупредив своего начальника, заявил, что за рулем во время ДТП находился он, однако оказалось, что управлял машиной сам Сазонов.

"Именно из-за неискренности возник вопрос о снятии с должности", - подчеркнул начальник облуправления милиции.

Козицкий сообщил, что расследованиям события сейчас занимается прокуратура.

Напомним, в октябре в другом ДТП в поселке Боровая Харьковской области в результате ДТП погиб сотрудник милиции, а глава местной ГАИ попал в больницу.

14 ноября в Кременчуге Полтавской области автомобиль под управлением 27-летнего капитана милиции совершил наезд на 20-летнюю местную жительницу, в результате чего девушка погибла.

Другие новости по теме

В Харьковской области в результате ДТП погиб милиционер В Харьковской области в результате ДТП погиб милиционер
В поселке Боровая Харьковской области в результате ДТП погиб сотрудник милиции, а глава местной ГАИ попал в больницу.

Харьковское облуправления милиции возглавил начальник, работавший в Донецкой области Харьковское облуправления милиции возглавил начальник, работавший в Донецкой области
Бывший первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Запорожской области Виктор Козицкий назначен начальником Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сообщает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

Харьковское облуправление милиции возглавил начальник, работавший в Донецкой области Харьковское облуправление милиции возглавил начальник, работавший в Донецкой области
Бывший первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Запорожской области Виктор Козицкий назначен начальником Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сообщает Управление по связям с общественностью МВД Украины.

Начальник харьковской милиции подал в отставку
Начальник Харьковского городского управления милиции Александр Баранник подал раппорт об отставке

Харьковская облпрокуратура возбудила уголовное дело против начальника РОВД, стрелявшего на пляже
Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении начальника Волчанского райотдела милиции Харьковской области Вячеслава Гармаша, устроившего стрельбу и драку на детском пляже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: