В Полтавской области трое "каскадеров" обворовывали грузовики во время движения

В Полтавской области трое

В Полтавской области сотрудники УБОП обезвредили организованную преступную группу, участники которой на протяжении последних лет занимались кражами с грузовых автомобилей.

Как сообщили сегодня, 11 ноября, в ГУБОП МВД Украины, трое жителей Кременчуга, возрастом от 32 до 37 лет действовали ночью на трассе Киев-Днепропетровск.

"Согласно разработанному плану, их легковой автомобиль вплотную подъезжал к загруженному товарами авто, которое двигалось вверх на небольшой скорости", - рассказали  в МВД.

Сообщается, далее один из участников ОПГ открывал замки грузовика.

"После этого члены группы демонстрировали настоящие чудеса акробатики и отличные физические навыки: один из парней влезал в прицеп и передавал товар сообщнику, который стоял на капоте легковушки", - рассказали в милиции.

Отмечается, что добычей могли быть "как недорогие вещи, так и ценная аппаратура, компьютеры, телевизоры и т.п.".

"Для осуществления нападений троица имела не только необходимые инструменты, но и несколько автомобилей с форсированными двигателями и усиленными капотами. У каскадеров также были радиостанции, настроенные на общие частоты с водителями-дальнобойщиками. Поэтому злоумышленники хорошо владели информацией о передвижении грузов, маршрутах и остановках грузовиков ", - подчеркнули в МВД.

В милиции рассказали, что нападавших задержали с помощью бойцов спецподразделения Сокол.

"В ходе проведенных обысков правоохранители изъяли семь автомобилей, среди которых дорогие иномарки, различные технические приспособления, которые использовались во время нападений, маски и часть похищенного", - отметили в МВД.

Согласно сообщению, следственным управлением УМВД Полтавской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. На сегодня оперативникам известно, что на счету участников ОПГ более 30 преступлений.

Другие новости по теме

В Полтавской области задержаны грабители, промышлявшие кражами из автомобилей В Полтавской области задержаны грабители, промышлявшие кражами из автомобилей
В Полтавской области сотрудники уголовного розыска управления Министерства внутренних дел задержали 27 декабря пятерых представителей двух преступных группировок по подозрению в совершении серий краж из автомобилей.

В Украине арестованы угонщики престижных автомобилей в Евросоюзе В Украине арестованы угонщики престижных автомобилей в Евросоюзе
Сотрудники ГУБОП МВД Украины в ходе проведения спецоперации ликвидировали преступную группу, члены которой занимались угоном дорогих автомобилей на территории стран Евросоюза.

В Полтавской области столкнулись два грузовика, оба водителя погибли В Полтавской области столкнулись два грузовика, оба водителя погибли
В пятницу, на 364 км автодороги Киев - Харьков произошло ДТП при участии двух грузовых автомобилей, в результате погибли два человека.

В Полтавской области задержана группировка, устроившая перестрелку в кафе В Полтавской области задержана группировка, устроившая перестрелку в кафе
В Полтавской области правоохранители задержали преступную группировку, которая устроила перестрелку в кафе, сообщает областное управление милиции.

В Киеве задержали мужчин, угонявших и сдававших иномарки в металлолом В Киеве задержали мужчин, угонявших и сдававших иномарки в металлолом
Киевская милиция задержала преступную группу, члены которой угоняли иномарки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: