Пострадавшему под Радой милиционеру вручили нагрудный знак и денежную премию

Пострадавшему под Радой милиционеру вручили нагрудный знак и денежную премию

Начальник киевского главка милиции Алексей Крикун наградил денежной премией и нагрудным знаком МВД За отличие в службе II степени капитана бригады спецназа внутренних войск Барс Чеслава Багдюна, который 3 ноября был травмирован возле Верховной Рады во время акции протестов чернобыльцев.

Как сообщил сегодня, 8 ноября, начальник отдела по связям с общественностью управления МВД в Киеве Владимир Полищук, награду и денежную премию Крикун вручил сотруднику внутренних войск прямо в больнице.

Кроме того, Полищук рассказал подробности произошедшего инцидента во время митинга общественных организаций, которые занимаются правами и социальными гарантиями чернобыльцев.

"Наиболее радикально настроенные протестующие в количестве около 250 человек повалили часть забора возле Верховной Рады и направились к ее входу. На видео, которое транслировалось по телевидению видно - некоторые из нарушителей вряд ли похожи на ликвидаторов. Парни, видимо, еще и не родились, когда произошла трагедия на ЧАЭС", - отметил Полищук.

По его словам один из протестующих ударил офицера спецподразделения Барс в лицо.

"Багдюн в следствие удара кастетом в лицо получил достаточно серозные травмы. Врачи поставили такой диагноз - у спецназовца сочетанная травма: ушиб шейного отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга", - подчеркнул Полищук.

В то же время, сам Багдюн, которому по словам сотрудника киевского главка все еще сложно говорить, рассказал, что некоторые из граждан бросали в них комьями земли, пытались сорвать защитные шлемы-сферы.

"Какая активная бабушка засовывала руку под забрало, царапалась и кричала "Я вам глаза повыдираем, янычары". Затем я почувствовал несколько ударов и только успел сгруппироваться, когда какой молодой человек нанес апперкот", - рассказал офицер, добавив, что далее ничего не помнит.

Напомним, 3 ноября во время акции протеста возле Верховной Рады протестующие опрокинули часть ограждения парламента и прорвались к зданию. Милиция оттеснили участников акции протеста. В ходе этого инцидента травмирован офицер ВВ.

Позже в парти ВО Свобода заявили, что в связи с этим инцидентом были задержанны журналист газеты Свобода Эдуард Игольников и руководитель пресс-службы Киевской городской организации Кирилл Бабенцов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Свобода: По подозрению в избиении офицера кастетом задержаны активисты партии Свобода: По подозрению в избиении офицера кастетом задержаны активисты партии
Руководитель пресс-службы Киевской городской организации ВО Свобода Кирилл Бабенцов и журналист газеты Свобода Эдуард Игольников задержаны в связи с инцидентом в четверг возле здания Верховной Рады, сообщает пресс-служба Свободы.

МВД: В ходе протестов под ВР пострадали двое милиционеров МВД: В ходе протестов под ВР пострадали двое милиционеров
Сегодня, 3 ноября, начальник департамента охраны общественного порядка МВД Виктор Ратушняк заявил, что в ходе обеспечения правопорядка на акции протеста за отставку Верховной Рады, которая проходила у здания парламента, двое сотрудников милиции получили травмы.

Милиция возбудила уголовное дело по факту вчерашней потасовки под Радой Милиция возбудила уголовное дело по факту вчерашней потасовки под Радой
Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий и избиения сотрудников милиции участниками акции протеста, которая прошла 3 ноября у здания Верховной Рады Украины.

МВД: Под Радой офицер потерял сознание от удара кастетом в челюсть МВД: Под Радой офицер потерял сознание от удара кастетом в челюсть
Офицер полка Внутренних войск МВД Украины, который сегодня пострадал во время столкновения возле Верховной Рады, госпитализирован.

Протестующие снова сломали забор и прорвались к зданию Рады Протестующие снова сломали забор и прорвались к зданию Рады
Участники акции протеста, проходящей возле украинского парламента в четверг, опрокинули забор, ограждающий здание Верховной Рады и площадь перед ней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: