В Днепропетровской области задержали россиянку, которая хотела вывезти 17-летнюю украинку для занятия проституцией

В Днепропетровской области задержали россиянку, которая хотела вывезти 17-летнюю украинку для занятия проституцией

В Днепропетровской области задержали 28-летнюю гражданку России, которая хотела вывезти из страны 17-летнюю украинку для занятия проституцией.

"Злоумышленница путем использования тяжелого материального положения занималась вербовкой граждан Украины и дальнейшей их переправкой в Россию с целью сексуальной эксплуатации", - сообщала в ЦОС ГУ МВД в области.

В ведомстве уточнили, что 1 ноября злоумышленница завербовала 17 летнюю местную жительницу и железнодорожным транспортом, сообщением Николаев-Москва, пыталась переправить ее в Москву для дальнейшей сексуальной эксплуатации в качестве проститутки, но была задержана сотрудниками милиции. В настоящее время я девушка возвращена домой.

По данному факту следственным отделом Красногвардейского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним,  в начале сентября сообщалось, что в Ялте задержали 20-летнюю жительницу города Шахтерск Донецкой области, подозреваемую в попытке продать двух женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Другие новости по теме

В Луганской области 16-летнюю ученицу интерната хотели вывезти за границу для занятия проституцией В Луганской области 16-летнюю ученицу интерната хотели вывезти за границу для занятия проституцией
Вчера, 23 ноября, в Свердловске Луганской области сотрудники милиции задержали 38-летнюю безработную, которая пыталась вывезти за границу 16-летнюю местную жительницу для занятия проституцией.

В Ялте жительница Донецкой области пыталась продать двух женщин в сексуальное рабство В Ялте жительница Донецкой области пыталась продать двух женщин в сексуальное рабство
В Ялте задержано 20-летнюю жительницу города Шахтерск Донецкой области, подозреваемую в попытке продать двух женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Днепропетровская милиция задержала сутенершу Днепропетровская милиция задержала сутенершу
Сотрудники Днепропетровского ГУ МВД в Днепропетровской области задержали 41-летнюю местную жительницу, которая вовлекала в занятие проституцией несовершеннолетних девушек, в том числе и сирот.

Милиция задержала россиянина, пытавшегося вывезти двух украинок для сексуальной эксплуатации в Россию Милиция задержала россиянина, пытавшегося вывезти двух украинок для сексуальной эксплуатации в Россию
Сотрудники украинской милиции задержали гражданина России, подозреваемого в попытке вывезти двух жительниц Луганской области для сексуальной эксплуатации.

В Виннице задержали иностранца, который пытался продать украинку в сексуальное рабство В Виннице задержали иностранца, который пытался продать украинку в сексуальное рабство
Винницкие работники милиции совместно с пограничниками задержали иностранца, который пытался вывезти за границу 26-летнюю винничанку для занятия проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: