Представители ПАСЕ намерены посетить в СИЗО Луценко и Тимошенко

Представители ПАСЕ намерены посетить в СИЗО Луценко и Тимошенко

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта Пурбе-Лундин и Майлис Репс намерены посетить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Лукьяновском следственном изоляторе.

"Мы просили в прошлый раз и будем просить в следующие разы на протяжении будущих визитов о посещении Тимошенко. Мы намерены встретиться также с бывшим министром внутренних дел Луценко. Надеемся, нам это удастся", - сказала Пурбе-Лундин.

Она отметила, что была очень удивлена тем, что им отказали в возможности посетить Тимошенко в этот раз.

Она также добавила, что, по ее информации, судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказал в посещении Тимошенко европейскому комиссару по правам человека Томасу Хаммарбергу.

"Я не могла поверить, что нам не дали возможности посетить Тимошенко... Мы считаем это симптоматичными знаками системы в Украины", - сказала Пурбе-Лундин.

По словам Репс, судья мотивировал свой отказ тем, что у содокладчиков не было достаточно оснований для посещения Тимошенко.

Она также подчеркнула, что содокладчики намерены просить о посещении Тимошенко и Луценко в дальнейшем.

Напомним, в августе депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что считает, что заявление содокладчиков Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга соблюдения Украиной своих обязательств перед Советом Европы об аресте Тимошенко является политически заангажированным.

Другие новости по теме

ПАСЕ приветствует решение по Иващенко и надеется на освобождение Тимошенко и Луценко ПАСЕ приветствует решение по Иващенко и надеется на освобождение Тимошенко и Луценко
Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приветствуют освобождение бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и надеются на освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко до выборов Верховной Рады.

В Киев 18 февраля приезжают содокладчики ПАСЕ В Киев 18 февраля приезжают содокладчики ПАСЕ
Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин посетят Киев с 18 по 21 февраля, чтобы встретиться с представителями всех сторон политического кризиса и изучить возможности его урегулирования, сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Представители ПАСЕ: Власти должны больше уважать частную жизнь Тимошенко Представители ПАСЕ: Власти должны больше уважать частную жизнь Тимошенко
Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс считают необходимым, чтобы украинские власти более уважительно относились к частной жизни бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Содокладчики ПАСЕ: Вопрос санкций в отношении Украины не стоит Содокладчики ПАСЕ: Вопрос санкций в отношении Украины не стоит
В Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) вновь заявляют, что вопрос санкций в отношении Украины пока не стоит.

Представители ПАСЕ намерены завтра посетить Тимошенко Представители ПАСЕ намерены завтра посетить Тимошенко
Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы посетят экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в харьковской больнице в среду, 16 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: