Пираты освободили последних плененных украинцев

Пираты освободили последних плененных украинцев

Cегодня из плена сомалийских пиратов было освобождено судно Блида, на борту которого находятся пять украинцев.

Об этом сегодня, 3 ноября, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Как мне только что доложило Посольство Украины в Греции, сегодня из плена сомалийских пиратов было освобождено судно Блида, на борту которого находятся пять наших соотечественников", - отметил глава МИДа.

В настоящее время указанное судно направляется к одному из безопасных портов.
Грищенко также уточнил, что по его поручению, соответствующие дипломатические учреждения и Департамент консульской службы МИД держат ситуацию на контроле с целью довести ее до логического завершения - безопасного возвращения украинских моряков на Родину.

"В этом контексте также хочу с удовлетворением констатировать, что в настоящее время ни один из украинских моряков не находится в пиратском плену", - заявил Грищенко.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

МИД: сейчас в плену у пиратов находятся два украинца
На сегодняшний день в плену у сомалийских пиратов находятся 2 гражданина Украины на судах «Eleni P» и «Marida Marguarite»

Пираты освободили судно с 10 украинцами на борту
Пираты освободили судно Asian Glory под флагом Великобритании, в состав экипажа которого входят 10 граждан Украины

МИД: Из пиратского плена освободили судно с шестью украинцами на борту МИД: Из пиратского плена освободили судно с шестью украинцами на борту
Сегодня, 11 октября, британские и итальянские военные освободили из пиратского плена судно Montecristo (под флагом Италии) на борту которого было шестеро украинцев.

Сейчас в плену у сомалийских пиратов более 500 моряков
После захвата сомалийскими пиратами греческого танкера «Полар», на борту которого находились 24 члена команды, общее количество взятых в заложники моряков выросло до 519 человек

МИД: У берегов Кении итальянские военные отбили у пиратов судно с украинцем на борту МИД: У берегов Кении итальянские военные отбили у пиратов судно с украинцем на борту
По сообщению Посольства Украины в Кении, 24 сентября в порт Момбаса (Кения) прибыло судно Pacific Express, которое 20 сентября подверглось пиратскому нападению, однако, в тот же день было освобождено итальянскими военными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: