У митрополита Владимира проблемы с системой дыхания

У митрополита Владимира проблемы с системой дыхания

Врачи по состоянию на вечер 2 ноября констатировали стабильно тяжелое состояние предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира.

"У митрополита Владимира проблема с системой дыхания. Эта госпитализация не связана с тем, что он 16 сентября сломал шейку бедра", - заявили в пресс-службе УПЦ.

По данным пресс-службы, предстоятель находится в реанимации. При этом диагноз митрополита назвать отказались, отметив, что церковь не намерена распространять такую информацию.

"Церковь всегда с аккуратностью обращалась с вопросами, связанными с болезнью и смертью", - объяснил пресс-секретарь Владимира протоиерей Георгий Коваленко.

Он также не сообщил, в какое лечебное учреждение госпитализирован митрополит. По его словам, все синодальные учреждения УПЦ МП работают в обычном режиме, все службы в церквях правятся по расписанию.

Вчера к верующим обратился архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский, секретарь главы УПЦ МП Александр: "Просим всех, кому небезразлично здоровье предстоятеля нашей церкви, усилить молитвы за выздоровление блаженнейшего митрополита Владимира".

Молятся за главу УПЦ МП и в Украинской православной церкви Киевского патриархата. "Мы восприняли слова архиепископа как призыв ко всем православным", - объяснил секретарь Священного синода УПЦ КП епископ Евстратий Зоря.

Он отметил, что как глава одной из крупнейших церковных конфессий Украины митрополит Владимир имеет особенное значение как для православной, так и для светской Украины: "Внутри УПЦ МП, в которой борются тенденции сближения и отдаления от Москвы, он является центральной консолидирующей фигурой".

Напомним, 30 октября митрополит Владимир был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В конце сентября владыка был выписан из больницы, где он восстанавливался после перенесенной 16 сентября операции в связи с переломом шейки бедра.

Другие новости по теме

Митрополита Владимира выписали из реанимации Митрополита Владимира выписали из реанимации
Глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Владимир (Сабодан) выписан из реанимации и переведен в реабилитационную палату, сообщается на официальном сайте УПЦ (МП).

Митрополита Владимира выписали из больницы Митрополита Владимира выписали из больницы
После удачно перенесенной операции на ноге митрополит глава УПЦ МП митрополит Владимир выписан из больницы.

УПЦ МП: Митрополит Владимир полноценно выполняет функции предстоятеля церкви УПЦ МП: Митрополит Владимир полноценно выполняет функции предстоятеля церкви
Состояние здоровья митрополита УПЦ (МП) Владимира стабильное, сообщает Украинская православная церковь Московского патриархата.

СМИ: Состояние здоровья митрополита Владимира улучшилось, но он пока не работает СМИ: Состояние здоровья митрополита Владимира улучшилось, но он пока не работает
Состояние здоровья митрополита Владимира улучшилось, но работать он пока не может, заявил изданию Сегодня его секретарь Александр Драбинко.

Митрополиту Владимиру стало лучше Митрополиту Владимиру стало лучше
Украинская православная церковь Московского патриархата заявляет об улучшении в состоянии митрополита Владимира, сообщил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: