Учения без предупреждения. В Одессе силовики оцепили ряд кварталов, слышна стрельба

Учения без предупреждения. В Одессе силовики оцепили ряд кварталов, слышна стрельба

Сотрудники милиции в касках, бронежилетах и с автоматами оцепили несколько кварталов в центре Одессы в районе стадиона Спартак.

Правоохранители не пускают за оцепление пешеходов, а автомобильный транспорт отправляют в объезд.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью управления МВД Украины в Одесской области, в настоящее время сотрудники милиции совместно с сотрудниками МЧС проводят учения.

"Проходят плановые учения. Подробности сообщим позже", - осказал сотрудник отдела Владимир Шаблиенко.

При этом издание Таймер сообщает, что слышна стрельба, сотрудники ГАИ, перекрывшие движение, вооружены, а официального предупреждения о проведении масштабных учений в центре города не было.

Кроме того, ГАИ не предупредило о перекрытии движения в месте оживленного движения автомобилей и общественного транспорта, в связи с чем многие одесситы опоздали на работу.

Блоги:  Что же на самом деле произошло в Одессе? Блог Дмитрия Тарана на Корреспондент.net

Напомним, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два правоохранителя, еще четверо были ранены. В ходе спецоперации 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы. Среди погибших - находящийся в розыске Аслан Дикаев. Третий злоумышленник скрылся и сейчас находится в розыске.

Другие новости по теме

В Одессе прооперированы сотрудники милиции, тяжело пострадавшие в перестрелке В Одессе прооперированы сотрудники милиции, тяжело пострадавшие в перестрелке
Четырех милиционеров, которые были ранены во время спецоперации по задержанию преступника неподалеку от Одессы, прооперировали, они получают необходимую медицинскую помощь.

МВД: Третий участник банды Дикаева, уничтоженной в Одессе, скоро сдастся МВД: Третий участник банды Дикаева, уничтоженной в Одессе, скоро сдастся
Оставшийся в живых преступник, причастный к убийству сотрудников милиции в Одесской области в ночь на 30 сентября и скрывшийся от правоохранителей, находится в Украине и, скорее всего, скоро сдастся, утверждают в милиции.

Перестрелка в Одесской области: двое милиционеров погибли, еще четверо ранены Перестрелка в Одесской области: двое милиционеров погибли, еще четверо ранены
В ночь на пятницу, 30 сентября, в Одесской области в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены.

В Одессе простились с погибшими в перестрелке с преступниками милиционерами В Одессе простились с погибшими в перестрелке с преступниками милиционерами
В Одесском доме офицеров в воскресенье прошла панихида по правоохранителям, погибшим в перестрелке с преступниками в ночь с четверга на пятницу в Одесской области.

Депутат-регионал уверен, что боевика Дикаева Депутат-регионал уверен, что боевика Дикаева "крышевала" милиция
Народный депутат Игорь Плохой, который был докладчиком в Верховной Раде по вопросу спецоперации в Одессе считает, что чеченец Аслан Дикаев вряд ли мог действовать без помощи милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: