В Крыму школьники до 16 лет смогут бесплатно посещать музеи и заповедники

В Крыму школьники до 16 лет смогут бесплатно посещать музеи и заповедники

Акция Зеленый коридор, в рамках которой школьники смогут бесплатно посещать крымские музеи и заповедники, стартует 22 октября в Симферополе.

Об этом передает корреспондент УНН со ссылкой на ГУ информационной политики СМ АРК. Цель акции - популяризация уникального исторического и культурного наследия Крыма, формирование у подросткового поколения интереса к его многовековой истории.

Инициаторами акции выступили Министерство культуры Крыма, Рескомитет по культурному наследию АРК и Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

В рамках Зеленого коридора юные крымчане в возрасте до 16 лет смогут бесплатно посещать музеи и заповедники в определенные дни и часы, согласно графика. В акции принимают участие 11 музеев Крыма, расположенных в Симферополе, Алупке, Бахчисарае, Ялте, Гурзуфе, Ливадии, Керчи и Коктебеле.

Напомним, в 2009 году вход на территорию Ливадийского парка стал платным. Желающие посетить парк платили 10 грн 14 коп, за въезд на авто - 55 грн.

Другие новости по теме

Более 300 музеев Москвы месяц будут работать бесплатно
Более 300 музеев, выставочных залов и галерей смогут абсолютно бесплатно посетить москвичи и гости города в дни исторического и культурного наследия Москвы, которые пройдут 18 апреля и 18 мая 2010 года

Вход в киевский парк Феофания стал платным Вход в киевский парк Феофания стал платным
Вход в парк Феофания в Киеве стал платным: попасть на территорию теперь можно за 10 грн с человека, месячный абонемент - 50 грн, сообщает 5 канал.

В России запретят школьникам старше 16 лет бесплатно ходить в музеи В России запретят школьникам старше 16 лет бесплатно ходить в музеи
Пока действует норма, согласно которой свободный вход в учреждения разрешен до 18 лет.

В субботу вход в киевские музеи будет бесплатным В субботу вход в киевские музеи будет бесплатным
В субботу, 18 мая, отмечается Международный день музеев, в связи с этим вход в киевские музеи будет бесплатным.

В честь 8 марта в Киеве женщины смогут бесплатно посетить зоопарк В честь 8 марта в Киеве женщины смогут бесплатно посетить зоопарк
В Киеве в честь Женского дня, который празднуется 8 марта, представительницы женского пола смогут посетить столичный зоопарк бесплатно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: