Адвокаты Зварича обжаловали приговор

Адвокаты Зварича обжаловали приговор

Защита бывшего председателя Львовского административного апелляционного суда Игоря Зварича, приговоренного к десяти годам лишения свободы, обжаловала приговор в апелляционном суде.

Как сообщил сегодня, 6 октября, адвокат Зварича Станислав Светинский, приговор был обжалован еще 4 октября.

4 октября мы подали жалобу в Апелляционный суд через Оболонский районный суд", - сказал адвокат.

Как сообщалось, Оболонский райсуд приговорил Игоря Звaрича к 10 годам лишения свободы и конфискации всего имущества. Кроме того, он лишен права занимать любые должности в судах и выполнять организационно-исполнительные функции в государственных учреждениях сроком на 3 года.

Игоря Звaрич признали виновным в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан. С того времени судья находился под стражей. По его словам, деньги, которые находились у него, он получил не в качестве взятки, а "наколядовал".

Другие новости по теме

Защита Зварича будет добиваться пересмотра приговора Защита Зварича будет добиваться пересмотра приговора
Защита бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича заявила о намерении обжаловать обвинительный приговор в апелляционном суде города Киева.

Зварич приговорен к десяти годам тюрьмы Зварич приговорен к десяти годам тюрьмы
Оболонский районный суд Киева приговорил бывшего главу Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича к десяти годам лишения свободы.

Защита Зварича подаст кассационную жалобу на приговор в десять лет тюрьмы Защита Зварича подаст кассационную жалобу на приговор в десять лет тюрьмы
Защита бывшего судьи и председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича намерена подавать кассационную жалобу на приговор Оболонского райсуда, которым экс-судья был осужден к 10 годам тюрьмы с конфискацией имущества за получение взяток на общую сумму 963 тыс гривен.

Зварич пытался покончить жизнь самоубийством после побега из больницы Зварич пытался покончить жизнь самоубийством после побега из больницы
Экс-судья Львовского апелляционного суда Игорь Зварич хотел застрелиться после возбуждения против него уголовного дела по подозрению во взяточничестве в конце 2008 года.

Суд назначил дату начала рассмотрения апелляции на приговор Зваричу Суд назначил дату начала рассмотрения апелляции на приговор Зваричу
Апелляционный суд Киева 17 февраля начнет рассмотрение апелляционной жалобы защиты экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича на приговор Оболонского районного суда Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: