Мэр Одессы выделил по 10 тысяч гривен семьям милиционеров, погибших и раненых в перестрелке

Мэр Одессы выделил по 10 тысяч гривен семьям милиционеров, погибших и раненых в перестрелке

Мэр Одессы Алексей Костусев выделил по 10 тыс. гривен материальной помощи семьям 2 погибших и 4 раненных в перестрелке при задержании гражданина России Аслана Дикаева милиционеров.

Об этом сказано в сообщении управления информации Одесского городского совета.

"Согласно распоряжению Одесского городского головы от 5 октября семьям работников милиции, которые пострадали от рук преступников, будет выплачена материальная помощь. Помощь будет оказана 6 семьям по 10 000 гривен каждой семье", - сказано в сообщении.

Средства в сумме 60 тыс. гривен будут перечислены Одесской областной организации профсоюза работников милиции для последующего осуществления выплат.

Как сообщалось, в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке при задержании 28-летний россиянина Аслана Дикаева в Одесской области. Стрелявшие в милиционеров скрылись с места событий.

Мэр Одессы выделил по 10 тысяч гривен семьям милиционеров, погибших и раненых в перестрелке
Видео ликвидации Дикаева1 октября их местонахождение в Одессе было установлено, после чего началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых. Одним из погибших оказался сам Дикаев. Третий подозреваемый разыскивается.

Другие новости по теме

Дело против банды Дикаева передано в суд Дело против банды Дикаева передано в суд
Прокуратура Одесской области завершила расследование и передала в суд уголовное дело против трех человек по подозрению в убийстве двух и ранении четырех милиционеров в перестрелке, которая произошла в сентябре 2011 года в области.

Облсовет выделил по 50 тысяч гривен семьям жертв одесской трагедии Облсовет выделил по 50 тысяч гривен семьям жертв одесской трагедии
Тем, кто находится в больницах, также выделят финансовую помощь.

В Одессе прооперированы сотрудники милиции, тяжело пострадавшие в перестрелке В Одессе прооперированы сотрудники милиции, тяжело пострадавшие в перестрелке
Четырех милиционеров, которые были ранены во время спецоперации по задержанию преступника неподалеку от Одессы, прооперировали, они получают необходимую медицинскую помощь.

Под Одессой открыли памятник милиционерам, погибшим в перестрелке с бандой Дыкаева Под Одессой открыли памятник милиционерам, погибшим в перестрелке с бандой Дыкаева
В субботу в Коминтерновском районе Одесской области открыли памятник милиционерам, погибшим от рук банды Дикаева.

Провалившие задержание банды Дикаева экс-милиционеры предстанут перед судом Провалившие задержание банды Дикаева экс-милиционеры предстанут перед судом
Прокуратура Одесской области завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ряда бывших руководителей подразделений МВД и Одесского облуправления внутренних дел, которые допустили гибель двоих сотрудников милиции в сентябре 2011 года от рук членов банды киллера Аслана Дикаева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: