Могилев: Мы оказались не готовы к спецоперациям, подобным одесской

Могилев: Мы оказались не готовы к спецоперациям, подобным одесской

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что украинская милиция оказалась не готовой к проведению спецопераций, подобных штурму в Одессе.

Об этом он сказал, выступая в парламенте на слушаниях по вопросу реформирования системы МВД.

"Наши подразделения оказались не готовы совсем. Для штурма, который проходил, мы по крохам собирали необходимое вооружение... основанная причина всему – отсутствие на протяжении длительного времени обучения, расформирование специальных подразделений", - отметил Могилев.

"Не надо иметь много фантазии, чтобы учитывая все факторы, представить образ милиционера: он предстанет на списанном автомобиле, заправленном на собственные деньги… после выполнения своих обязанностей он возвращается в райотдел, в котором вот-вот отключат за долги отопление и электроэнергию", - сказал министр.

Могилев: Мы оказались не готовы к спецоперациям, подобным одесской
Операция ликвидация. Одесская милиция уничтожила опасных преступников

Он добавил, что "много лет проходит своеобразный эксперимент над милицией, чтобы выяснить, где находится предел ее терпения".

Другие новости по теме

Могилев заверил, что МВД незаконно ни за кем не следит
Милиция не осуществляет слежки ни за политиками, ни за журналистами

Могилев: милиция не следит за писателями
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев отрицает заявление народного депутата Владимира Яворивского о том, что за отдельными представителями Союза писателей Украины милиция организовала преследования и слежку

Фотогалерея: Операция ликвидация. Одесская милиция уничтожила опасных преступников Фотогалерея: Операция ликвидация. Одесская милиция уничтожила опасных преступников
В субботу, 1 октября, в Одессе бойцы спецподразделений Сокол, Беркут и Внутренних войск МВД в ходе специальной операции в одной из частных гостиниц возле 9-й станции Фонтана  ликвидировали двоих особо опасных преступников, которые за сутки до этого, в ночь на 30 сентября, убили в перестрелке двоих правоохранителей.

Могилев: Скоро в Украине будет качественно другая милиция
Через 2-3 года Украина будет иметь качественно другую милицию и позитивное отношение людей к правоохранителям

Могилев собрался сокращать аппарат МВД
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев пообещал сокращать только управленческий аппарат МВД



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: