Директором театра в Севастополе стал милиционер

Директором театра в Севастополе стал милиционер

Новым руководителем Севастопольского академического театра имени Луначарского назначен бывший милиционер Александр Костюков.

На заседании президиума Севастопольского горсовета депутаты повторно рассмотрели и утвердили кандидатуру Костюкова на должность директора театра.

Кандидатура нового директора, никогда ранее не работавшего в сфере культуры, вызвала неоднозначную реакцию среди депутатов. За назначение Костюкова проголосовали девять из присутствовавших 13 членов президиума.

Как заявил депутат от Коммунистической партии Украины Василий Пархоменко, "нельзя назначать на должность человека, не имеющего какого-либо отношения к театру".

Также Пархоменко намекнул на давление, оказываемое одним из заместителей председателя Севастопольской городской администрации на членов президиума, выступивших против кандидатуры Костюкова. В первый раз кандидатуру рассматривали на заседании президиума в прошлый вторник. Тогда во время голосования для утверждения не хватило одного голоса.

Вопрос о замене руководителя театра встал в начале сентября в связи со злоупотреблениями, допущенными предыдущим директором Владимиром Магаром. Он совмещал должности директора и главного режиссера театра. По словам председателя городской администрации Владимира Яцубы, Магар будет занимать должность главного режиссера.

***

Александр Костюков с 1982 по 1993 годы проходил службу в рядах вооруженных сил, с 1993 по 2003 годы был командиром полка ППС, командиром отдельного батальона ППС Управления МВД в Севастополе. В 2004-2005 годах был начальником милиции общественной безопасности УМВД в Севастополе.

С 2008 года по апрель текущего года был региональным представителем в Севастополе, начальником отдела Государственного комитета Украины по делам ветеранов.

Другие новости по теме

Выходец из Донецкой области возглавил севастопольскую милицию Выходец из Донецкой области возглавил севастопольскую милицию
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев представил нового руководителя УМВД Украины в Севастополе. Им стал полковник Александр Гончаров, до этого занимавший должность начальника следственного управления ГУМВД Украины в Крыму.

Руководителем Одесской оперой назначили завхоза
15 июня министр культуры Украины назначил исполняющим обязанности директора Одесского национального театра оперы и балета. Им стал Николай Криворучко

Стало известно, кто заменит Золотухина на посту директора Театра на Таганке Стало известно, кто заменит Золотухина на посту директора Театра на Таганке
Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал заявление об уходе с поста директора Театра на Таганке Валерия Золотухина, попросившего освободить его от должности по состоянию здоровья. Новым директором стал консультант Центра Мейерхольда Владимир Флейшер.

Назначение директора Ла Скала вызвало неоднозначную реакцию Назначение директора Ла Скала вызвало неоднозначную реакцию
Директор знаменитого Зальцбургского фестиваля австриец Александр Перейра стал директором всемирно известного миланского театра Ла Скала. Назначение его на данную должность вызвало бурную реакцию как в Австрии, так и в Италии, сообщают австрийские СМИ.

В Одессе артисты оперного протестуют против действий нового директора
Артисты и музыканты Одесского национального академического театра оперы и балета протестуют против действий нового директора театра Сергея Проскурни



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: