Россия передала Украине Ландика

Россия передала Украине Ландика

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

"Роман Ландик 21 сентября экстрадирован в Украину. Генеральная прокуратура Украины будет обеспечивать надзор для законности действий в отношении выданного лица", - сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос о выдаче Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.

Россия передала Украине Ландика
Полная видеозапись драки сына Ландика с девушкой

Роман Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Роман Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

Объявленного в розыск депутата задержали под Краснодаром. Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину Ландика.

Ландик - сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.

Другие новости по теме

Ландик отказывается давать показания Ландик отказывается давать показания
Арестованный за избиение девушки депутат Луганского городского совета Роман Ландик отказывается давать пояснения по уголовному делу, возбужденному против него.

Луганский райсуд не отпустил Ландика Луганский райсуд не отпустил Ландика
Ленинский районный суд Луганска сегодня, 26 сентября, на своем заседании оставил депутату Луганского горсовета Роману Ландику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Депутата Ландика задержали в России, - СМИ
Сына депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутата Луганского горсовета Романа Ландика задержли сегодня в России под Краснодаром

Российский суд выдал Ландика Украине
[center][img]http://s54.radikal.ru/i144/1107/32/224c0df68e93.jpg[/img][/center]Краснодарский суд РФ принял решение об экстрадиции в Украину бывшего депутата Луганского горсовета Романа Ландика

Ландик в СИЗО пытался спровоцировать конфликт с младшим инспектором Ландик в СИЗО пытался спровоцировать конфликт с младшим инспектором
Группу луганских журналистов ознакомили с условиями содержания в следственном изоляторе депутата горсовета Романа Ландика. Он содержится в четырехместной камере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: