Победитель конкурса по поеданию вареников умер не от объедания

Победитель конкурса по поеданию вареников умер не от объедания

77-летний житель райцентра Токмак (Запорожская обл.), умерший сразу после победы в городском конкурсе по скоростному поеданию вареников, умер не от объедания: он съел лишь 10 вареников.

Как сообщил агентству один из организаторов Токмакского городского конкурса по скоростному поеданию вареников, посвященному Дню города - Виктор Халамовский, 77-летний победитель "вареничных" соревнований вряд ли умер от объедания, поскольку съел всего лишь 10 вареников.

"В конкурсе по съеданию вареников на скорость приняло участие два человека. Им было предложено съесть по 10 вареников, которые организаторы приобрели в магазине изначально замороженными. Быстрее соперника свою порцию съел 77-летний пенсионер. За это он получил приз - банку сметаны. Что случилось с ним после победы, организаторы не знают", - рассказал Халамовский.

Как отметили агентству очевидцы события, как только пенсионер-победитель отошел от места , где проходил конкурс, ему стало плохо.

"Дедушку стошнило, и он упал на землю. Скорая помощь прибыла, когда тот уже умер. Врач сказал, что, скорее всего, произошла механическая асфиксия рвотной массой", - рассказали очевидцы.

Как сообщалось, В райцентре Токмак (Запорожская обл.) 18 сентября во время празднования Дня города умер 77-летний победитель конкурса по скоростному поеданию вареников.

Мужчине стало плохо сразу же после конкурса. Уголовное дело по факту не возбуждалось, по мнению милиции, произошел несчастный случай.

Причину смерти мужчины установит экспертиза.

Другие новости по теме

В Запорожской области умер победитель конкурса по поеданию вареников В Запорожской области умер победитель конкурса по поеданию вареников
В райцентре Токмак Запорожской области сразу после городского конкурса по скоростному поеданию вареников умер его победитель - 77-летний мужчина.

В Винницкой области умер мужчина, перепутавший пиво с соляной кислотой В Винницкой области умер мужчина, перепутавший пиво с соляной кислотой
В больнице умер житель с. Тарасовка Жмеринского района Винницкой области, который выпил соляную кислоту вместо пива.

В США победитель конкурса по поеданию тараканов скончался после соревнования В США победитель конкурса по поеданию тараканов скончался после соревнования
Победитель конкурса по поеданию тараканов скончался вскоре после объявления результатов соревнований, сообщается на сайте управления шерифа округа Броуард во Флориде.

В Полтавской области девушка попала в больницу после конкурса по поеданию бананов В Полтавской области девушка попала в больницу после конкурса по поеданию бананов
В Полтавской области 19-летняя девушка была госпитализирована без сознания после вечеринки.

В США соревновались в скоростном поедании хот-догов
Американец Джой Чеснат подтвердил свое звание чемпиона по скоростному поеданию хот-догов. По итогам конкурса, который прошел в Нью-Йорке, победитель обошел своих конкурентов с результатом 54 сосиски в тесте за 10 минут



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: