В Мариуполе пенсионеры отдают властям квартиры в обмен на пожизненное содержание

В Мариуполе пенсионеры отдают властям квартиры в обмен на пожизненное содержание

Мариупольский городской совет уже заключил 16 договоров пожизненного содержания с одинокими пожилыми гражданами, которые в обмен на квартиру.

Об этом сообщает местный сайт ilich.in.ua со ссылкой на Мариупольского городского председателя Юрия Хотлубея.

"Такие договоры могут заключить все одинокие пожилые мариупольцы. В обмен на квартиру они будут гарантированно получать от города постоянную помощь в приобретении лекарств, продуктов питания и в оплате коммунальных услуг", – сказал Хотлубей.

Он также заверил, что заключение юридических соглашений защитит одиноких пожилых жителей города от посягательств криминальных элементов на их жизнь ради квартир. 

"Одинокие мариупольцы будут ощущать постоянную защиту, поддержку и заботу. А впоследствии их квартиры станут социальным жильем", – заявил мэр.

Другие новости по теме

Испания будет выдавать вид на жительство в обмен на покупку квартиры Испания будет выдавать вид на жительство в обмен на покупку квартиры
Испания собирается присоединиться к странам, которые выдают иностранцам вид на жительство в обмен на покупку квартиры.

В Мариуполе митингующие выдвинули местным властям ультиматум В Мариуполе митингующие выдвинули местным властям ультиматум
Протестующие угрожают вернуть контроль над горсоветом Мариуполя и требуют отставки мэра Юрия Хотлубея.

Аренда квартир в Киеве за квартал подорожала на 4% Аренда квартир в Киеве за квартал подорожала на 4%
За период с 5 июля по 4 октября 2011 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве выросла на 4,06% ($21) и составляет $538 долларов за квартиру в месяц.

Тигипко: Одинокие пенсионеры - самые бедные
К реформированию пенсионной системы правительство подтолкнули самые бедные пенсионеры

Цена аренды киевских квартир выросла за неделю Цена аренды киевских квартир выросла за неделю
За неделю цена аренды квартир в Киеве выросла на 0,18% ($1) до $552 в месяц, сообщили Корреспондент.biz в консалтинговой компании SV Development.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: