В Николаеве задержали двух из трех сбежавших из зала суда

В Николаеве задержали двух из трех сбежавших из зала суда

Сотрудники Николаевского городского отделения милиции задержали двух из трех арестованных по подозрению в грабеже и разбое, которые 30 августа совершили побег из помещения районного суда в Николаеве.

Как сообщили сегодня, 5 сентября, в областном управлении Министерства внутренних дел, вечером 1 сентября был задержан 19-летний беглец, утром 2 сентября - его 16-летний товарищ.

"Оба вели бродяжнический образ жизни и были задержаны на улицах Николаева. Сейчас они находятся в следственном изоляторе", - отметили в МВД.

Сообщается, что против них возбуждено уголовное дело по ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи).

"К дисциплинарной ответственности привлечены лица, допустившие побег, в частности, из органов внутренних дел уволены конвоир и сотрудник, осуществлявший надзор за конвоем", - подчеркнули в областном управлении.

Правоохранители добавили, что поиски третьего сбежавшего продолжаются.

Напомним, 30 августа 19-летний и двое 16-летних арестованных по обвинению в грабеже и разбое 30 августа сбежали из помещения районного суда Николаева.

Обвиняемые совершили побег, оказав сопротивление и нанеся телесные повреждения сотруднику милиции.

Другие новости по теме

В Николаевской области милиция задержала последнего из трех cбежавших из суда В Николаевской области милиция задержала последнего из трех cбежавших из суда
Сотрудники милиции задержали последнего из трех арестованных по подозрению в грабеже и разбое, которые 30 августа совершили побег из помещения районного суда в Николаеве.

В Николаеве трое подростков сбежали из зала суда В Николаеве трое подростков сбежали из зала суда
Cегодня, 30 августа, в Николаеве около 13:30 из зала заседаний Корабельного районного суда совершили побег трое задержанных несовершеннолетних.

Задержан грабитель, сбежавший из-под стражи у здания суда Задержан грабитель, сбежавший из-под стражи у здания суда
Сбежавший из-под стражи с территории столичного Шевченковского суда 24-летний киевлянин был задержан сегодня, 19 сентября, через два дня после побега.

В Винницкой области задержали двух беглецов из колонии В Винницкой области задержали двух беглецов из колонии
Сегодня в Винницкой области сотрудники областного управления Государственной пенитенциарной службы и Песчанской исправительной колонии №59 совместно с сотрудниками милиции задержали двух заключенных, которые совершили побег в ночь на 20 марта.

В Киеве грабитель-рецидивист сбежал из-под стражи у здания суда В Киеве грабитель-рецидивист сбежал из-под стражи у здания суда
В Киеве прокуратура Шевченковского района приступила к досудебному расследованию по факту халатности милиционеров, допустивших побег арестанта из-под стражи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: