Крымских чиновников уличили в вымогательстве взятки в размере 225 тысяч долларов

Крымских чиновников уличили в вымогательстве взятки в размере 225 тысяч долларов

Прокуратура Крыма завершила расследование уголовного дела против Новофедоровского поселкового головы и депутата этого сельсовета, обвиняемых в вымогательстве особо крупной взятки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, должностные лица получили 60 тыс. долларов в качестве взятки за выделение в поселке Сакского района земельного участка общей площадью 1,2 га.

Общая сумма взятки должна была составить 225 тыс долларов США.

По результатам расследования поселковый председатель и депутат сельсовета, находящиеся под стражей, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе.

Ранее прокуратура Мариуполя Донецкой области возбудила головное дело в отношении заместителя председателя одной из районных администраций города по подозрению в вымогательстве и получении взятки от частного предпринимателя.

Другие новости по теме

Прокуратура Мариуполя возбудила дело против замглавы одной из райадминистраций Прокуратура Мариуполя возбудила дело против замглавы одной из райадминистраций
Прокуратура Мариуполя Донецкой области возбудила головное дело в отношении заместителя председателя одной из районных администраций города по подозрению в вымогательстве и получении взятки от частного предпринимателя.

В Николаеве милиционера задержали при получении 100 тысяч гривен взятки В Николаеве милиционера задержали при получении 100 тысяч гривен взятки
Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Николаевской области и отдела внутренней безопасности Министерства внутренних дел области 1 октября задержали милиционера по подозрению в получении 100 тыс. гривен взятки в Николаеве.

Руководитель одного из районов на Волыни задержан по подозрению в вымогательстве Руководитель одного из районов на Волыни задержан по подозрению в вымогательстве
Сотрудники милиции задержали председателя одной из районных администраций по подозрению в вымогательстве 50 тысяч долларов в Волынской области.

Мэра из Донецкой области задержали при получении взятки
Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении одного из городских голов по обвинению в получении взятки, в размере 5 тысяч долларов США

В Донецкой области глава райадминистрации погорел на взятке
Вчера сотрудники милиции задержали председателя одной из районных государственных администраций Донецкой области по подозрению в получении 90 тыс грн взятки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: