В Крыму работники СИЗО входили в организованную преступную группировку

В Крыму работники СИЗО входили в организованную преступную группировку

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении членов организованной преступной группировки, в которую входили работники Симферопольского следственного изолятора и осужденный.

Как сообщили сегодня, 2 августа, в региональной прокуратур, в ходе расследования уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками Симферопольского СИЗО выяснилось, что они действовали в составе преступной группировки, организованной осужденным.

"Заключенный втянул в преступную деятельность сотрудников пенитенциарного учреждения с тем, чтобы иметь возможность для безнаказанного нарушения условий содержания и режима в СИЗО", - отметили в прокуратуре.

Сообщается, что следствие по делу проводит следственный отдел прокуратуры Крыма.

Напомним, в средине апреля сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Крыма задержали троих работников Симферопольского СИЗО,  которые вывозили криминального авторитета по кличке Ариец на "стрелку" в один из ресторанов города.

Другие новости по теме

Сотрудники СИЗО получили 5 и 7 лет тюрьмы за организацию свидания для арестованного экс-главы Совета Крыма Сотрудники СИЗО получили 5 и 7 лет тюрьмы за организацию свидания для арестованного экс-главы Совета Крыма
Вчера, 5 марта, в Крыму суд приговорил к пяти и семи годам тюрьмы двух сотрудников Симферопольского СИЗО за организацию в изоляторе незаконного свидания для подозреваемого в отчуждении 4,8 тыс. га земли совхоза Азовский экс-председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко.

В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева
Прокуратура Киевской области 8 сентября возбудила уголовное дело против пяти оперативных работников одной из исправительных колоний Киевской области по подозрению в убийстве.

Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный
Прокуратура Шевченковского района Киева 10 мая возбудила уголовное дело против работника Лукьяновского следственного изолятора Киева по подозрению в служебной халатности, которая привела к побегу осужденного из изолятора.

По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

Прокуратура передала в суд дело против работника Киевского СИЗО Прокуратура передала в суд дело против работника Киевского СИЗО
Прокурор Киева Анатолий Мельник в очередной раз обязал УБОП ГУ МВД Украины в Киеве и Управление СБУ усилить деятельность по выявлению фактов злоупотреблений со стороны работников Киевского следственного изолятора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: