Суд смягчил приговор экс-мэру Каменец-Подольского до одного года условно

Суд смягчил приговор экс-мэру Каменец-Подольского до одного года условно

Сегодня, 31 августа, Хмельницкий областной апелляционний судда смягчил приговор для экс-мэра Каменец-Подольского Анатолия Нестерука с четырех лет лишения свободы до одного года условно.

Об этом Корреспондент.net заявила участница гражданского движения За освобождение Нестерука Елена Иллясевич.

"После зачитания приговора его выпустили на свободу. И это после 11 месяцев незаконного ареста", - отметила активистка.

Напомним, в начале июля Дунаевецкий районный суд Хмельницкой области приговорил Нестерука к четырем годам лишения свободы, признав его виновным в злоупотреблении властью.

Кроме того, тогда же суд приговорил бывшего управляющего делами исполкома горсовета Николая Нечая к трем годам условно.

В то же время суд оправдал Нестерука и Нечая в части инкриминировавшегося им взяточничества, отклонив соответствующие доводы обвинения.

Тогда же, адвокаты обоих осужденных объявили о своем намерении обжаловать это решение в апелляционном порядке. Для этого у них есть время, пока приговор не вступил в законную силу.

***

В сентябре 2010 года прокуратура Хмельницкой области по материалам СБУ возбудила уголовное дело в отношении бывших мэра Каменец-Подольского Анатолия Нестерука и управляющего делами горисполкома Николая Нечая по статьям 368 (получение взятки) и 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

После этого жители города провели ряд митингов в поддержку задержанного мэра. Они были уверены в том, что дело против Нестерука, который был фаворитом предвыборной гонки в городе, сфабриковано по политическим мотивам.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Заммэра Каменец-Подольского избежал ареста
Работники Службы безопасности Украины не стали задерживать первого заместителя городского председателя Каменец-Подольского Валерия Андруховича и отпустили его после проведения обыска в кабинете

СБУ проводит обыск у первого заммэра Каменец-Подольского
Первый заместитель мэра Каменец-Подольского Валерий Андрухович заявил о том, что сотрудники СБУ проводят обыск в его кабинете

Бывшего первого заммэра Первомайского Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы Бывшего первого заммэра Первомайского Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы
Фрунзенский районный суд Харькова приговорил бывшего первого заместителя мэра Первомайского Харьковской области к трем годам лишения свободы за получение взятки в размере 15 тыс. долларов.

Бывшего первого заммэра райцентра в Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы Бывшего первого заммэра райцентра в Харьковской области приговорили к трем годам тюрьмы
Фрунзенский районный суд Харькова приговорил бывшего первого заместителя мэра Первомайского Харьковской области к трем годам лишения свободы за получение взятки в размере 15 тыс. долларов.

Апелляционный суд оправдал экс-мэра Винников Львовской области, ранее осужденного за взяточничество Апелляционный суд оправдал экс-мэра Винников Львовской области, ранее осужденного за взяточничество
Апелляционный суд Львовской области оправдал бывшего мэра Винников (Львовская область) Теодора Гудзяка, который ранее был приговорен за взяточничество к восьми годам тюрьмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: