Завтра в школу пойдут 4,2 миллиона учеников

Завтра в школу пойдут 4,2 миллиона учеников

Около 4,2 млн детей пойдут в школу 1 сентября, заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"Завтра начнут работу более 19,6 тысяч средних школ в Украине, из них почти 13 тысяч в сельской местности (67% от количества всех школ). За парты сядут 4 млн 200 тысяч учеников, в том числе 1,2 млн в сельских учебных заведениях", - сказал Табачник.

По его словам, в первый раз за парты сядут более 416 тысяч школьников, а в 10 классы пойдет 320 тысяч детей.

Министр отметил, что все учебные заведения подготовлены к учебному году, однако есть одна школа в Житомирской области, в которой был пожар и школа в Краснодоне (Луганская область), в которой из-за оползня необходимо отремонтировать спортзал.

Вместе с тем министр подчеркнул, что все дети начнут обучение 1 сентября. Табачник также сообщил, что с 1 сентября начнет обучение 21 новая школа, а до конца 2011 года будет введено в эксплуатацию еще 39 школ.


Корреспондент.net предлагает своим читателям рассказать о событиях 1 сентября

Другие новости по теме

Сегодня в Украине отмечают День знаний Сегодня в Украине отмечают День знаний
Сегодня, 1 сентября, в украинских школах и высших учебных заведениях проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В этом году в первый класс пойдут 430 тысяч учеников В этом году в первый класс пойдут 430 тысяч учеников
Первого сентября свое обучения в школах начнут 430 тысяч первоклассников, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Минобразования рапортует о готовности к новому учебному году Минобразования рапортует о готовности к новому учебному году
В Министерстве образования заявили, что все учебные заведения готовы к началу нового учебного года 2012/2013, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Первый раз в первый класс в этом году пойдут почти 450 тысяч школьников Первый раз в первый класс в этом году пойдут почти 450 тысяч школьников
В этом году в первый класс пойдут около 450 тысяч учеников, что превышает прошлогоднее количество первоклассников, информирует Министерство образования и науки Украины.

Табачник считает достаточным для Украины 90 вузов
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что для обеспечения образовательных потребностей населения Украине достаточно 90 высших учебных заведений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: