МВД Украины закупило партию автозаков с повышенным комфортом

МВД Украины закупило партию автозаков с повышенным комфортом

Министерство внутренних дел закупило 10 спецавтомобилей (автозаков) для перевозки с улучшенными удобствами задержанных и арестованных.

Как пишет газета Сегодня, автозаки будут задействованы во время Евро-2012.

Начальник главного штаба ведомства Анатолий Лазарев пояснил это тем, что европейские болельщики привыкли к комфорту во всем, и потребность в новых автозаках евростандарта назрела.

На новый спецтранспорт выделили 5,8 млн гривен. Херсонский автозавод АнтоРус уже изготовил первую партию автозаков. "Эти автозаки сделаны на базе автобуса ХАЗ-3250, и вместимость их будет больше, чем в нынешних (около 20 человек)", - сообщили Сегодня на заводе. 

"Новички намного удобнее - внутри предусмотрены проветривание, кондиционер, отопление. Для каждого "пассажира" - индивидуальное кресло", - добавили на заводе. Как и в нынешних автозаках, решетка отделит задержанных и их конвоиров, есть и специальные поручни, к которым крепятся наручники.

"Ждать чемпионата спецтранспорт не будет, его распределят по городам", - заявила директор управления по связям со СМИ МВД Виктория Кушнир. Она отметила, что милиционеры планируют постепенно обновлять парк автозаков.

На вопрос, может ли кто-то из родственников попросить, чтобы Юлию Тимошенко или Юрия Луценко привезли в суд автозаком с повышенным комфортом, в СИЗО и конвойной милиции ответили: "Похлопотать могут, но не факт, что просьбу уважат. Какой транспорт будет под рукой, таким и поедут. Решение обычно принимает судья. А судья у нас - лицо непредсказуемое, как захочет, так и поступит".

Другие новости по теме

МВД купило 10 автозаков и 11 ZAZ Lanos на 6,73 млн гривен МВД купило 10 автозаков и 11 ZAZ Lanos на 6,73 млн гривен
Министерство внутренних дел купило десять автобусов для перевозки задержанных и арестованных на базе автобуса ХАЗ-3250 за 5,850 млн гривен, а управление Государственной службы охраны при МВД в Николаевской области - 11 автомобилей ZAZ Lanos за 0,880 млн гривен.

В Беларуси устроили распродажу автозаков В Беларуси устроили распродажу автозаков
Милиция Минска продает старые машины.

МВД заявляет, что закупка водометов и автозаков не связана с выборами МВД заявляет, что закупка водометов и автозаков не связана с выборами
Милиция заявила, что закупила водометы и другую спецтехнику не для борьбы с правонарушениями во время выборов депутатов Верховной Рады.

Под Лукьяновским СИЗО произошел инцидент с автозаками Под Лукьяновским СИЗО произошел инцидент с автозаками
Несколько автозаков с арестованными гражданами не могли проехать в Лукьяновский следственный изолятор, куда недавно доставили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко

МВД закупило автозаки, компьютеры и камеры на почти 61 миллион гривен МВД закупило автозаки, компьютеры и камеры на почти 61 миллион гривен
С 9 по 27 августа был заключен ряд соглашений по поводу приобретения оборудования и автомобилей для Министерства внутренних дел Украины на 60,90 млн грн, сообщается в Вестнике государственных закупок, пишут Наші гроші.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: