На Всемирном форуме украинцев пропало письмо правоведов к Януковичу с требованием прекратить преследование Тимошенко

На Всемирном форуме украинцев пропало письмо правоведов к Януковичу с требованием прекратить преследование Тимошенко

20 августа на V Всемирном форуме украинцев, который проходит Киеве, пропало открытое письмо правоведов к Януковичу с требованием прекратить судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко.

Как сообщает Gazeta.ua, сегодня к делегатам форума обратился заместитель Народного Руха Украины Иван Крулько и сообщил, что открытое письмо к Президенту пропало.

”Подписи были собраны, но каким-то образом во время сбора этих подписей документ пропал со стола регистрации. Боюсь, что мы его не найдем, поэтому тех, кто подписал, прошу подходить и подписывать новый текст этого обращения”, - сказал Крулько.

По его мнению, кому-то выгодно, чтобы письмо, подписанное правоведами, не попало к Президенту.

”Открытое письмо касается политически мотивированного дела против Тимошенко. Юристы и правоведы указывают конкретные факты и основания, почему это дело является политически мотивированным, почему это уголовное дело должно быть закрыто и почему Тимошенко незаконно находится в СИЗО по абсолютно надуманным основаниям”, - заявил заместитель Народного Руха.

”Когда вчера мы пришли после обеда, увидели, что письмо исчезло. Стали узнавать - сказали, что кто-то взял почитать и так с ним и ушел. Кому-то не выгодно, чтобы письмо с подписями адвокатов, известных в мире и Украине, попало к Президенту. Но это ничего - очевидно, что мы восстановим все подписи, и утерянное письмо будет отправлено к Президенту”, - сообщил Крулько.

Напомним, 19 августа в Киеве открылся V Всемирный форум украинцев. Министр иностранных дел Константин Грищенко в ходе выступления на V Всемирном форуме украинцев зачитал приветствие участникам форума от Президента Виктора Януковича.

Выступление прерывалось криками "Ганьба Януковичу". Также в зале Национальной оперы раздались крики одного из участников: "Украинцы! Долго мы будем слушать этого московского москаля?".

Другие новости по теме

Депутат: Провокации на Всемирном форуме украинцев были срежиссированы Депутат: Провокации на Всемирном форуме украинцев были срежиссированы
Сегодня, 19 августа, председатель Общества Просвіта, народный депутат Павел Мовчан заявил, что сегодняшние провокации на Всемирном форуме украинцев были хорошо срежиссированы одной структурой, которую все хорошо знают.

Вступилась за Маркова. Тимошенко написала открытое письмо Януковичу Вступилась за Маркова. Тимошенко написала открытое письмо Януковичу
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание за подписание газовых соглашений с Россией, написала Президенту Виктору Януковичу открытое письмо.

Выкрики представителей диаспоры в адрес власти напомнили МИДу 1918 год Выкрики представителей диаспоры в адрес власти напомнили МИДу 1918 год
В МИД Украины заявили, что поведение некоторых представителей украинской диаспоры на V Всемирном форуме украинцев напомнило 1918 год.

Письмо диктатору. Тимошенко дала Януковичу ряд советов Письмо диктатору. Тимошенко дала Януковичу ряд советов
Приговоренная к семи годам тюрьмы экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обнародовала письмо в адрес Президента Украины Виктора Януковича. Ниже приводим полный текст письма.

Янукович намерен создать госорган по связям с зарубежными украинцами Янукович намерен создать госорган по связям с зарубежными украинцами
Президент Украины Виктор Янукович намерен создать отдельный государственный орган, который будет заниматься вопросами связей с зарубежными украинцами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: