Футбольные фанаты из-за плакатов с Бандерой и Шухевичем избили работника стадиона

Футбольные фанаты из-за плакатов с Бандерой и Шухевичем избили работника стадиона

Работник стадиона пострадал из-за нелюбви к Степану Бандере
Фото: www.segodnya.ua


Во время футбольного матча между киевским «Динамо» и львовскими «Карпатами» фанаты избили работника стадиона, который пытался сорвать баннер с изображением командира УПА Романа Шухевича


Как пишет газета Сегодня, на мужчину, пытавшегося сорвать плакаты, напали пятеро фанатов «Карпат» и стали избивать. Позже к львовянам присоединились два десятка динамовских фанатов.

Избив охранника, фаны вернулись на трибуны, а пострадавший несколько минут лежал возле беговой дорожки - внимание на него обратил только разминавшийся футболист «Динамо» Милош Нинкович, который и позвал врачей.

По информации издания, сейчас охранник находится в больнице с поврежденным позвоночником. Уголовное дело по факту избиения не возбуждено.

Как сообщил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук, у них есть оперативная информация об инциденте на динамовском стадионе, который якобы был улажен стюардами. Однако обращения в милицию ни от кого не было, потому дело не заведено и, естественно, никто не задержан.

Руководство «Динамо» официально ничего не комментирует, а директор департамента по работе со СМИ и болельщиками Николай Несенюк, по его словам, сам находится в больнице.

Однако, неофициально газете объяснили, что клуб, скорее всего, вмешиваться в ситуацию не будет, так как охранник, которого избили, в тот момент не был при исполнении служебных обязанностей и сорвал баннеры с Бандерой и Шухевичем по собственной инициативе. А сами динамовские фаны говорят, что это была сознательная провокация: портреты лидеров ОУН-УПА не запрещены, и срывать их никто не имел права, и вообще охранник пытался провоцировать фанатов «Карпат» едва ли не с самого начала матча.

Другие новости по теме

Милиция задержала болельщика Динамо. Фанаты собираются пикетировать РОВД Милиция задержала болельщика Динамо. Фанаты собираются пикетировать РОВД
Киевская милиция в понедельник, 29 августа, задержала болельщика киевского Динамо Андрея Кореновского. Он уже более пяти часов находится на допросе в Печерском РОВД.

Фаны киевского Динамо избили стюардов на стадионе (видео)
После матча полуфинала Кубка Украины по футболу «Динамо» - «Арсенал», в Интернете появилось видео избиения стюардов стадиона имени Лобановского динамовскими фанами

На матче Динамо в Греции избили украинских фанатов На матче Динамо в Греции избили украинских фанатов
В сектор украинских болельщиков во время матча ворвалась греческая полиция. Ультрас Динамо подрались с местными фанатами и до игры.

В милиции отрицают, что фаната Динамо задержали за оскорбительную речевку в адрес Президента В милиции отрицают, что фаната Динамо задержали за оскорбительную речевку в адрес Президента
В столичной милиции отрицают, что болельщик киевского Динамо задержан милицией Печерского райуправления столицы за скандирование на стадионе оскорбительной речевки в адрес Президента Украины Виктора Януковича.

Фаны Шахтера избили персонал на Донбасс Арене Фаны Шахтера избили персонал на Донбасс Арене
Фанаты донецкого Шахтера по завершении матча своей команды против португальского Порту избили стюардов, работающих на стадионе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: