Названа причина аварии на шахте Краснокутская

Названа причина аварии на шахте Краснокутская

Шахта Краснокутская
Фото: МЧС в Луганской области


Минэнергетики назвало предварительную причину аварии на шахте «Краснокутская» ГП «Донбассантрацит» в Луганской области. Вспышка метана, по предварительным данным, произошла из-за неправильных инженерных решений


В Министерстве считают, что ошибки инженеров повлекли нестабильную схему проветривания. Кроме того, сыграла свою роль низкая трудовая дисциплина на шахте.

Сегодня утром стало известно, что авария все-таки не обошлась без человеческих жертв – в больнице скончался один из шахтеров, извлеченный на поверхность в крайне тяжелом состоянии. Еще 22 горняка получили ожоги разной степени тяжести и остаются под наблюдением медиков.
Как сообщает пресс-служба Минэнерго, министр Юрий Бойко отстранил от исполнения обязанностей директора шахты. Также с работы уволены заместитель главного инженера по технике безопасности. Работа шахты приостановлена.

4 августа на шахте «Краснокутская»в северной лаве на горизонте 155 м произошла вспышка газопылевой смеси без дальнейшего горения. На этот момент в шахте находились 224 человека, на аварийном участке - 37 горняков.

Другие новости по теме

Названа предварительная причина взрыва на шахте «Краснокутская» Названа предварительная причина взрыва на шахте «Краснокутская»
По предварительным данным, авария на шахте "Краснокутская" в Луганской области произошла из-за неправильно принятого инженерного решения

В Луганской области - новая авария на шахте В Луганской области - новая авария на шахте
На шахте Краснокутская в городе Красный Луч Луганской области произошла вспышка метана. Пострадали 26 горняков

Горняков с шахты Краснокутская могло погубить курение Горняков с шахты Краснокутская могло погубить курение
Вспышка метана на шахте Краснокутская, из-за которой погиб один шахтер и пострадали еще 22, могла произойти из-за курения. Об этом сообщил первый замглавы Госпромнадзора Украины Виктор Шайтан

Скончался один из пострадавших на луганской шахте Скончался один из пострадавших на луганской шахте
Один из 23 горняков, пострадавших от вспышки метана на шахте "Краснокутская" (Луганская область) скончался

По последней аварии на шахте возбуждено дело По последней аварии на шахте возбуждено дело
Прокурор Луганской области возбудил уголовное дело по факту взрыва воздушно-метановой смеси, произошедшего на шахте «Краснокутская» ГП «Донбассантрацит»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: