Итоги 21.02: Удивление Зеленского и срок Гриценко

Итоги 21.02: Удивление Зеленского и срок Гриценко
Украина напомнила Зеленскому Средневековье
Зеленский сравнил Украину со Средневековьем; Гриценко получил тюремный срок в РФ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Гриценко в РФ приговорили к шести годам тюрьмы

В России один из окружных военных судов Москвы заочно приговорил бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко к шести годам колонии за якобы призывы к террористическим актам на территории РФ.

Суд также лишил Гриценко права занимать должности в государственных органах или органах местного самоуправления в течение трех лет.

Зеленский сравнил Украину с средневековой Европой

Президент Владимир Зеленский заявил, что 20 февраля Украина ему напомнила Европу времен Средневековья. Таким образом глава государства отреагировал на события в Новых Санжарах, где протестующие целый день блокировали дороги, чтобы не пропустить в санаторий эвакуированных из Китая.

"Мы постоянно говорим, что Украина - это Европа, так вот вчера, откровенно вам скажу, в некоторых эпизодах казалось, что мы Европа эпохи Средневековья, к сожалению", - казал Зеленский, призвав не забывать, что мы все люди.

Количество смертей от коронавируса превысило 2300

Число погибших от пневмонии, вызванной новым видом коронавируса COVID-19, в китайской провинции Хубэй возросло до 2345, общее количество случаев заражения составило 76 288.

За последние сутки от заболевания погибло около 109 человек, выписаны из больницы – 2393, а инфицированных случаев подтвердилось около 397.

Впервые на депутата завели дело за кнопкодавство

Офис Генерального прокурора начал уголовное производство за неличное голосование народного депутата. На заседании в Раде внефракционный мажоритарщик из Закарпатья Владислав Поляк неоднократно совершал движения, похожие на неперсональное голосование, во время голосования за поправки к проекту закона о рынке земли. 

Нафтогаз снизил цены на газ для промышленности на 15%

Нафтогаз снизил на март цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на 12-15% до 4 777,2 - 5 527,2 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны с НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты.

Россия еще больше упростит получение гражданства для украинцев

Правительство России подготовило законопроект, которым готовит очередное упрощение предоставления гражданства РФ гражданам Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана. От граждан этих стран не будет требоваться пятилетнего срока пребывания. Кроме того, им не нужно будет доказывать материальное положение.

Другие новости по теме

Число смертей от коронавируса превысило 2300 Число смертей от коронавируса превысило 2300
За последние сутки от заболевания погибло около 109 человек, инфицированных случаев подтвердилось около 397.

Цена на газ для промышленности снизится на 15% Цена на газ для промышленности снизится на 15%
Нафтогаз снизил стоимость газа на март для промпотребителей. Ожидается, что цены упадут на 12-15%.

Цена на газ для промышленности упала до 15% Цена на газ для промышленности упала до 15%
Нафтогаз снизил стоимость газа на март для промпотребителей. Ожидается, что цены упадут на 12-15%.

В РФ вынесен заочный приговор экс-министру Украины В РФ вынесен заочный приговор экс-министру Украины
Анатолий Гриценко якобы публично призывал к террористическим актам на территории России, считает следствие.

Суд в РФ вынес заочный приговор экс-министру Украины Суд в РФ вынес заочный приговор экс-министру Украины
Анатолий Гриценко якобы публично призывал к террористическим актам на территории России, считает следствие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: