Итоги 8.01: Трагедия рейса МАУ, запуск газопровода

Итоги 8.01: Трагедия рейса МАУ, запуск газопровода
Самолет авиакомпании МАУ разбился в Тегеране
Самолет МАУ разбился в Иране; Турецкий поток официально запущен. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Иран отомстил США за убийство Сулеймани

Месть за убийство иранского генерала Касема Сулеймани состоялась, Тегеран не будет предпринимать новых военных действий при отсутствии агрессии со стороны США. Об этом заявил постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи.

"Все наши действия были пропорциональны убийству Касема Сулеймани. Они завершены", – сказал он.

Принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от статуса королевской семьи

Принц Гарри и Меган Маркл объявили о желании отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи и получить финансовую независимость от Букингемского дворца. 

Герцог и герцогиня Сассекские отметили, что хотят создать собственную благотворительную организацию, а также планируют жить не только в Великобритании, но и в США.

В Иране разбился украинский самолет

Самолет украинской авиакомпании МАУ Боинг 737 разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из аэропорта Имама Хомейни. На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Среди жертв крушения самолета - 11 украинцев

9 января в Украине объявлено днем траура по жертвам катастрофы лайнера МАУ в Иране.

[media=https://twitter.com/ISNAMEDIA/status/1214809796148432896?ref_src=twsrc^tfw]

Трамп не стал идти на обострение с Ираном

Президент США Дональд Трамп обратился к нации после удара Ирана по американским базам в Ираке, заявив, что у Тегерана во время его правления не будет ядерного оружия.

Трамп также заявил, что не будет стремиться к эскалации с Ираном, а хочет продолжить кампанию максимального давления и анонсировал новые санкции против Тегерана.

Россия и Турция запустили газопровод в обход Украины

В Стамбуле состоялась церемония ввода в эксплуатацию газопровода Турецкий поток. На официальном открытии газопровода присутствовали президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер России Владимир Путин. Также церемонию посетили президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Беларусь и Евросоюз упростили визовый режим

Беларусь и Евросоюз подписали пакет соглашений о реадмиссии и упрощении визового режима. Соглашение предусматривает взаимное облегчение визовых процедур для широкой категории граждан и снижение сбора. Стоимость "шенгена" для белорусов снизится до 35 евро, а решение о выдаче визы будут приниматься не более 10 дней.

Другие новости по теме

Появилась реакция Елизаветы II на сложение полномочий принцем Гарри Появилась реакция Елизаветы II на сложение полномочий принцем Гарри
Британская королева разочарована тем, что принц Гарри и его супруга решили сложить полномочия членов королевской семьи.

Месть за убийство Сулеймани состоялась – Иран Месть за убийство Сулеймани состоялась – Иран
Постпред Ирана при ООН заверил, ракетные обстрелы по американским объектам больше не планируются.

Принц Гарри и Меган Маркл отказались от полномочий Принц Гарри и Меган Маркл отказались от полномочий
Внук Елизаветы ІІ и его жена решили сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи и отказаться от финансовых привилегий.

Трамп: Иран никогда не получит ядерное оружие Трамп: Иран никогда не получит ядерное оружие
Американский лидер заявил, что пока он будет президентом, у Ирана никогда не будет ядерного оружия.

В Иране разбился пассажирский самолет. Все погибли
На северо-западе Ирана 15 июля разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 150 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: