Итоги 17.12: Столкновения под Радой и санкции РФ

Итоги 17.12: Столкновения под Радой и санкции РФ
Стычки под Верховной Радой
Под Радой подрались Нацкорпус и полиция; Россия расшила санкции против Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Сенат США одобрил санкции против Северного потока-2

Сенат США принял законопроект об оборонном бюджете на 2020 год, который включает введение санкций против российского газопровода Северный поток-2.

Сенаторы поддержали оборонный бюджет США в размере 738 миллиардов долларов.

Также в проект бюджета включили несколько других мер "по сдерживанию агрессии" России.

Полиция установила организатора убийства сына депутата Соболева

Правоохранители установили организатора покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его трехлетний сын.

Причастным к организации преступления, по версии следствия, является 25-летний уроженец России, привлекший в качестве исполнителя 20-летнего бывшего бойца АТО, с которым познакомился в зоне боевых действий на Донбассе.

КСУ одобрил сокращение количества депутатов Рады

Конституционный суд Украины признал конституционным законопроект об уменьшении конституционного состава Верховной Рады и закрепление пропорциональной избирательной системы.

Под Верховной Радой произошли столкновения

Под Верховную Раду вышли тысячи протестующих. В частности, митинговали владельцы "евроблях", противники открытия рынка земель, члены Федерации профсоюзов Украины и другие.

Под зданием парламента произошли стычки протестующих с полицией. Правоохранители разобрали палатки митингующих, а в ответ им прилетели камни и подручные средства от активистов.

Силовики задержали 26 человек. В столкновениях пострадали 17 правоохранителей, двое из них госпитализировали.

Следователи готовят подозрении трем лицам, которые нанесли значительные телесные повреждения другим участникам митинга и правоохранителям.

Россия расширила санкции в отношении Украины

Правительство России приняло решение внести несколько украинцев в санкционные списки. Согласно документу, в список внесены еще девять человек, двое украинцев из перечня исключены. Таким образом, в перечень теперь входят порядка 570 человек.

Кроме того, Кабмин расширил перечень товаров, ввоз которых из Украины в Россию запрещен.

 

В СИЗО в Кропивницком произошел бунт

В следственном изоляторе в Кропивницкого произошел бунт. Один из заключенных напал на женщину-психолога и избил ее. После этого начал призывать других заключенных его поддержать. Те вышли из камер и совершили неповиновение и беспорядок. Под контролем заключенных оказались два корпуса.

Другие новости по теме

Сенат США одобрил санкции против Северного потока Сенат США одобрил санкции против Северного потока
Сенаторы проголосовали за оборонный бюджет на следующий год, который предусматривает санкции против Северного потока-2.

Россия расширила санкционный список по Украине Россия расширила санкционный список по Украине
Российское правительство расширило перечень граждан Украины, в отношении которых вводятся санкции.

Санкции против Северного потока-2 включили в оборонный бюджет США Санкции против Северного потока-2 включили в оборонный бюджет США
США применят санкции к компаниям, занимающимся прокладкой российского газопровода. Сенаторы разочарованы неспособностью Трампа помешать строительству.

Установлен заказчик покушения на Соболева - СМИ Установлен заказчик покушения на Соболева - СМИ
Правоохранители уже "вышли на заказчика убийства и вскоре его возьмут", пишут СМИ. Ранее оперативно задержали исполнителей покушения.

Северный поток-2: комитет США одобрил новые санкции Северный поток-2: комитет США одобрил новые санкции
За санкции против компаний, участвующих в строительстве российского Северного потока-2 проголосовали 20 членов комитета из 22.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: