Итоги 27.09: Cкандал с Мендель и уход Данилюка

Итоги 27.09: Cкандал с Мендель и уход Данилюка
Пресс-секретарь президента Юлия Мендель
Мендель толкнула журналиста, а Данилюк подал в отставку. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


В Украине презентовали бренд "государства в смартфоне"

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров представил портал и приложение Дія в рамках проекта "государство в смартфоне".

"Дія - это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. Дія сможет максимально упростить и ускорить любое взаимодействие человека с государством, сделав максимум процессов электронными и автоматическими, чтобы чиновник лично вообще не влиял на срок получения справки или выдачу разрешения", - сообщил владелец креативного агентства Fedoriv, которое участвовало в разработке проекта Андрей Федорив.

Данилюк уволился из СНБО

Глава СНБО Александр Данилюк написал заявление об отставке. Об этом в пятницу, 27 сентября. По данным СМИ, Данилюк подал в отставку из-за конфликта с главой Офиса президента Андреем Богданом, он не смог смириться с методами управления "в стиле Богдана".

Пресс-секретарь Зеленского Мендель угодила в скандал

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель осуществила физическое нападение на журналиста Радио Свободы Сергея Андрушко, который хотел задать вопрос главе государства Владимиру Зеленскому.

На видео видно, как Мендель и охранники Зеленского отталкивают журналиста, приблизившегося к главе государства, чтобы задать вопрос.

Позже Мендель заявила, что не толкала и не кидалась на журналиста, а останавливала его.

Олега Винника внесли в базу Миротворца

Популярный украинский певец Олег Винник, который снялся в проекте Всем мир 519 с российскими звездами, поддержавшими политику Кремля по Украине, попал в базу сайта Миротворец.

Отмечается, что артист стал участником российской пропагандистской антиукраинской акции Всем мир, "направленной на перекладывание ответственности развязанной Россией (страна-агрессор) войны на Украину".

Саудовская Аравия упростила получение виз для украинцев

Саудовская Аравия упростила для граждан ряда стран, в том числе украинцев, получение туристической визы сроком действия до 90 дней. Теперь по прибытию в страну можно получить электронную туристическую визу.

Хмельницкая АЭС полностью остановила работу

На Хмельницкой АЭС в ночь на 27 сентября отключили энергоблок №2 для проведения среднего планового ремонта продолжительностью 52 суток. АЭС полностью остановлена, поскольку на первом энергоблоке идут триста седьмые сутки ремонтных работ.

Другие новости по теме

СМИ узнали причины заявления Данилюка об отставке СМИ узнали причины заявления Данилюка об отставке
Глава СНБО написал заявление на увольнение из-за конфликта с руководителем Офиса президента Богданом, пишут СМИ.

Глава СНБО написал заявление об отставке Глава СНБО написал заявление об отставке
Данилюк написал заявление перед началом визита Зеленского в США. Президент рассмотрит его по возвращени.

В АП назвали зарплату пресс-секретаря Зеленского В АП назвали зарплату пресс-секретаря Зеленского
В Администрации президента рассказали про должностной оклад пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель.

У Зеленского представили его спикера У Зеленского представили его спикера
Как и сообщали СМИ, пресс-секретарем президента стала журналистка Юлия Мендель. В конкурсе приняли участие около четырех тысяч человек.

СМИ узнали, кто станет спикером Зеленского СМИ узнали, кто станет спикером Зеленского
Пресс-секретарем Зеленского назначат журналистку Юлию Мендель. По данным СМИ, указ опубликуют сегодня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: