Итоги 15.09: Проект госбюджета и прайд в Харькове

Итоги 15.09: Проект госбюджета и прайд в Харькове
Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2020
Кабмин внес проект госбюджета Украины на 2020 год в Раду, в Харькове прошел Марш равенства. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Премьер хочет соединить Балтийское и Черное моря

Премьер-министр Алексей Гончарук предложил соединить Балтийское и Черное моря водным путем через территорию Украины. Об этом он заявил в ходе конференции Ялтинская европейская стратегия в Киеве.

Украина уже приступила к обсуждению ряда амбициозных инфраструктурных проектов, подчеркнул премьер.

Сенцов выложил единственное фото из тюрьмы

Освобожденный в рамках обмена с Россией крымский режиссер Олег Сенцов выложил свою единственную фотографию из российской тюрьмы в России. Фото он обнародовал на своей странице в Facebook.

"Эта единственная фотография, сделанная в тюрьме. Повезло ее сделать и переслать своим. На ней канун нового 2016 года", - написал бывший пленный.

В Раду внесли проект госбюджета-2020

Кабинет министров внес в Верховную Раду проект Государственного бюджета Украины на 2020 год. О регистрации законопроекта №2000 сообщается на официальном сайте Рады в воскресенье, 15 сентября.

Текст законопроекта в настоящее время отсутствует, но информацию о документе на брифинге предоставили премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.

В Киеве прошел ежегодный Марш за животных

В Киеве участники Всеукраинского марша за животных прошли от парка Шевченко до здания Верховной Рады. Одновременно марш прошел еще 24 городах Украины. 

Участники марша требуют запретить использование животных в цирках, дельфинариях и для фотоуслуг, отказаться от создания и функционирования притравочних станций, пушных ферм и использования живых животных для тестирования косметики.

В Харькове состоялся Марш равенства

В центре Харькова состоялся Марш равенства, а также Марш за традиционные ценности. 

Оба марша начались на Площади свободы. Участников Марша равенства, который проходит в рамках ХарьковПрайд, отделили от улицы рядом автобусов и кордоном правоохранителей.

Другие новости по теме

В Киеве прошел ежегодный Марш за животных В Киеве прошел ежегодный Марш за животных
Акция проходит уже в третий раз. Параллельно с киевским шествием, марш состоялся еще в 24 городах Украины.

Премьер хочет соединить Балтийское и Черное моря Премьер хочет соединить Балтийское и Черное моря
Возможное появление судоходного водного пути Е-40 обсуждается уже несколько лет. Предварительные подсчеты показали, что он никогда не окупится.

Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2019 Кабмин внес в Раду проект госбюджета-2019
14 сентября Кабинет министров Украины одобрил проект государственного бюджета на 2019 год.

Евродепутат похвалила полицию за действия во время Марша равенства Евродепутат похвалила полицию за действия во время Марша равенства
Киевский марш прошел под эгидой плюрализма и равенства прав, считает парламентарий Ребекка Хармс.

Правительство внесло проект госбюджета-2011 в Верховную Раду
Кабинет министров внес проект закона о государственном бюджете на 2011 год в Верховную Раду



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: