Итоги 11.08: Протест МИД, консультации по Донбассу

Итоги 11.08: Протест МИД, консультации по Донбассу
МИД Украины выразил протест против несогласованного визита Путина в оккупированный Крым
В МИД отреагировали на визит Путина в Крым, Волкер рассказал о Нормандском формате. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Нетаньяху посетит Украину впервые за 20 лет

В Украину 18 августа прилетит премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, у которого запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Израиля.

"18 августа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вылетает в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским", - сообщили в ведомстве.

Киев выразил протест на визит Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным с Киевом визитом президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной посещением 10 августа 2019 президентом Российской Федерации В.Путиным временно оккупированных территорий Украины - Автономной Республики Крым и города Севастополь", - говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье, 11 августа.

Украинские катера зашли в главную базу ВМС Турции

Три украинских учебных катера зашли в главную военную базу Турции, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
"Идет морской поход трех учебных катеров Смела, Чигирин и Новая Каховка. Сейчас корабли прошли пролив Босфор и зашли в порт Гельджук. При переходе морем курсанты провели ряд тренировок, прокладывали курс, днем и ночью несли вахту сигнальщиками, рулевыми, радиометристами и т.д.", - говорится в сообщении Минобороны.

Волкер рассказал о консультациях по Донбассу

Представители США, Германии и Франции планируют провести консультации по Нормандскому формату. Информацию о планах провести консультации подтвердил представитель США на переговорах Курт Волкер.
По словам Волкера, он находится в тесных контактах с европейскими партнерами.
В Нормандский формат по урегулированию ситуации на Донбассе входят Украина, Германия, Россия и Франция.

Другие новости по теме

Киев выразил протест из-за визита Медведева в Крым Киев выразил протест из-за визита Медведева в Крым
Российский премьер приехал "с рабочей поездкой" в Севастополь, где состоится парад кораблей.

Волкер обсудит Украину в Минске, Вильнюсе и Киеве
Представитель Госдепартамента США присоединится к главе Пентагона во время его визита в Украину на День Независимости.

МИД выразил протест против пребывания Медведева в Крыму МИД выразил протест против пребывания Медведева в Крыму
Пребывание Медведева в Крыму – игнорирование Россией норм международного права, заявили в МИД Украины.

МИД Украины заявил протест Временному поверенному в делах России МИД Украины заявил протест Временному поверенному в делах России
Украинское министерство выразило протест по поводу заявления МИД РФ о признании правомерной Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.

МИД Украины заявило протест Временному поверенному в делах России МИД Украины заявило протест Временному поверенному в делах России
Украинское министерство выразило протест по поводу заявления МИД РФ о признании правомерной Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: