ВНО-2019: график тестирования и результатов

ВНО-2019: график тестирования и результатов
Что нужно знать о ВНО 2019 года
В Украине вскоре начнется Внешнее независимое оценивание - экзамены, которые должны сдать все выпускники школ.

Внешнее независимое оценивание в 2019 году начнется 21 мая с экзамена по математике и завершится 13 июня с тестом по химии. Всего ВНО в этом году пройдет по 11 предметам.

Пройти тестирование в 2019 году можно будет максимум по четырем предметам. Корреспондент.net рассказывает, что нужно знать о ВНО-2019.

 

График ВНО:

 


математика - тестирование пройдет 21 мая
украинский язык и литература - 23 мая
испанский, немецкий, французский языки - 27 мая
английский язык - 28 мая
физика - 30 мая
история Украины - 4 июня
биология - 6 июня
география - 11 июня
химия - 13 июня
ВНО-2019: график тестирования и результатов
Календарь ВНО-2019   Когда результаты

Результаты оцениваются по шкале 100-200 баллов, шкала от 1 до 12 баллов используется для оценки качества знаний выпускников средних школ, выбравших определенный предмет для прохождения ДПА в форме ВНО.

Сертификаты ЗНО 2019 будут действительны и в следующем году для поступления в вузы.

До 14 июня:


математика
физика
украинский язык и литература

До 20 июня:


иностранные языкы
биология

До 25 июня:


история Украины
география
химия

 

Где пройти пробный тест ВНО онлайн

В процессе подготовки к внешнему независимому оцениванию можно пройти пробный тест на сайте Освіта.ua.

Интернет-ресурс предоставляет тесты, которые проходили абитуриенты в 2009-2018 годах, а также варианты тестов, которые предлагались поступающим в высшие учебные заведения Украины во время пробного внешнего независимого оценивания 2009-2019 годов.

Тесты максимально адаптированы к реальной программе ВНО, после их прохождения участник может увидеть свои ошибки и правильные ответы, а также понять, сколько понадобится времени на выполнение тестовых заданий.

  Регистрация для Крыма и Донбасса продлена

Для прохождения ВНО в Украине регистрация уже завершилась. За это время заявки подали более 354 тыся человек, что на 18 тысяч больше, чем в прошлом году. Самыми популярными предметами стали украинский и литература, история и математика.

В Донецкой области было зарегистрировано 14910 участников ВНО-2019, из них 834 - с неподконтрольных Киеву территорий.

На территории области определено 11 базовых округов проведения ВНО - это города Бахмут, Волноваха, Доброполье, Константиновка, Краматорск, Курахово, Мариуполь, Покровск, Селидово, Славянск, Торецкое.

В городах Краматорск, Мариуполь, Славянск будут работать шесть пунктов проверки заданий открытого типа по украинскому языку и литературе, математике и английскому языку. К работе на пунктах проведения ВНО-2019 привлечены 3754 педагога.

Для участников тестирования с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской области, а также Крыма, специально был продлен срок регистрации в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания.

Для всех остальных: 30 апреля на информационных страницах участников появились приглашения-пропуска с адресами пунктов тестирования по каждому предмету.

Другие новости по теме

Завтра украинских абитуриентов ждет внешнее тестирование по иностранному языку Завтра украинских абитуриентов ждет внешнее тестирование по иностранному языку
В субботу, 8 июня, украинские абитуриенты будут проходить Внешнее независимое тестирование по иностранному языку.

Сегодня начинается внешнее независимое тестирование
Сегодня в Украине начинается внешнее независимое оценивание выпускников. 2 и 3 июня состоится тестирование по украинскому языку и литературе

Сегодня открываются пункты регистрации на внешнее тестирование
С 3 января начнут работать пункты регистрации на внешнее независимое оценивание учебных достижений украинцев, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2011 году

Завтра начинается внешнее тестирование выпускников школ
Завтра начинается внешнее независимое оценивание выпускников. В период с 2 по 4 июня абитуриенты будут писать тест по украинскому языку и литературе

Заявки на внешнее тестирование начнут принимать с 15 декабря
У выпускников школ осталось две недели, чтобы подготовить документы на регистрацию для прохождения внешнего независимого тестирования



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: