Итоги 08.04: Дата дебатов и демарш в Одессе

Итоги 08.04: Дата дебатов и демарш в Одессе
Порошенко готов проводить дебаты с Зеленским и 14, и 19 апреля
Зеленский заявил, что дебаты состоятся 19 апреля, одесский губернатор отказался покидать должность. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский ответил на приглашение Порошенко

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что дебаты с нынешним главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК Олимпийский. Об этом он заявил в обнародованном в Facebook видео.

"19 апреля на НСК Олимпийский состоятся мои дебаты с Порошенко, где я смогу поставить ему любой вопрос", - сообщил Зеленский.

Порошенко уволил замглавы АП

Президент Петр Порошенко освободил Алексея Филатова от обязанностей заместителя главы Администрации Президента. Об этом сообщили источники в АПУ и юридических кругах.

"Указ об увольнении подписан - он находится в Аппарате Администрации Президента Украины. Его планируют опубликовать 21 апреля ", - сказал источник в АП.

Коломойский обозначил планы по ПриватБанку

Бизнесмен Игорь Коломойский заявляет, что не намерен возвращать национализированный Приватбанк, но хочет вернуть капитал в 2 миллиарда долларов. Об этом он сказал в интервью, опубликованном в понедельник, 8 апреля.

"Мне не нужен ПриватБанк. Но там лежало два миллиарда долларов капитала. Пусть вернут, и нет вопросов", - сказал Коломойский, отвечая на вопрос, планирует ли он подавать новые иски с требованием компенсации.

В Луганской области отключили телевидение и радио

В Луганской области с 4 апреля частично отключено вещание украинского телевидения и радио. Об этом говорится в сообщении филиала ОАО НСТУ Региональная дирекция UA Донбасс.

Указывается, что из-за обесточивания объектов Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения отсутствует аналоговый сигнал и цифровое телевидение Т2 в Станице Луганской, Сватово, Беловодске, Меловом, Новопскове и Лисичанске.

Порошенко отстранил губернатора Одесской области

Президент Петр Порошенко сменил губернатора Одесской области, отстранив от должности Максима Степанова и назначив исполнять обязанности главы ОГА Сергея Паращенко. Об этом свидетельствуют указы президента от 6 апреля, обнародованный на сайте главы государства.

Отстраненный от должности председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов отказался покидать пост согласно указу президента Петра Порошенко. Об этом он сказал в ходе брифинга в понедельник, 8 апреля.

Степанов заявил, что указ Порошенко – "странный документ", который "не имеет ничего общего с законодательством Украины", а президент "вышел за свои полномочия".

Мадуро согласился на переговоры с Гуайдо

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о готовности сесть за стол переговоров со своими политическими противниками. Об этом в понедельник, 8 апреля, заявил министр иностранных дел республики Хорхе Арреаса.

"Диалог по политическим, социальным, экономическим вопросам - это единственный путь (выхода из кризиса), президент Мадуро и его правительство ждут, что оппозиция соизволит уважать свой народ и начнет переговоры, не заставляя нас терять время", - заявил Арреаса.

У Зеленского отказались от повторных анализов

Представители команды кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что он не будет больше сдавать никакие анализы. Соответствующее заявление было сделано в понедельник, 8 апреля, во время брифинга относительно проведения дебатов.

"Если мы так часто будем об этом вспоминать, то на любую конференцию журналистов будут пускать только после сдачи анализов - это уже полный абсурд. Были сданы анализы в соответствии с действующим законодательством и процедуры. Если у кого-то есть сомнения относительно действительности и махинаций, то обращайтесь в правоохранительные органы - пусть они выясняют", - сказал руководитель штаба Зеленского Иван Баканов.

Другие новости по теме

Мадуро согласился на переговоры с Гуайдо Мадуро согласился на переговоры с Гуайдо
В МИД Венесуэлы заявили о готовности президента начать переговоры с политическими оппонентами.

Порошенко отстранил губернатора Одесской области Порошенко отстранил губернатора Одесской области
Президент отстранил от должности Максима Степанова и сразу назначил его временного сменщика.

Коломойский обозначил планы по ПриватБанку Коломойский обозначил планы по ПриватБанку
Бизнесмен хочет вернуть два миллиарда долларов капитала, которые лежали в национализированном банке.

Итоги 07.04: Намеки Порошенко и планы Зеленского Итоги 07.04: Намеки Порошенко и планы Зеленского
Порошенко заявил об опасности наркозависимости для президента; Зеленский готов к переговорам с Путиным. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко уволил и.о. главы Луганской обладминистрации Порошенко уволил и.о. главы Луганской обладминистрации
Исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Украины Ирина Веригина освобождена от должности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: