Итоги 02.02: Ракетный ответ РФ, акции во Франции

Итоги 02.02: Ракетный ответ РФ, акции во Франции
Россия объявил о приостановке участия в ракетном договоре
РФ приостановила участие в договоре о ракетах; "желтые жилеты" вышли на протесты во Франции. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


"Желтые жилеты" снова вышли на улицы городов Франции

Во Франции прошла новая волна антиправительственных акций "желтых жилетов". Всего в акциях протеста "желтых жилетов" в городах страны приняли участие почти 58,6 тысяч человек. В Париже полиция задержала 30 демонстрантов.  

Россия объявила о начале создания новых видов ракет

Президент России Владимир Путин на встрече с министрами обороны и иностранных дел Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым заявил о начале в РФ работ по созданию новых вооружений.

"Согласен с предложениями министерства обороны о начале работ по "приземлению" "Калибров" и открытии нового направления - создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности", - сказал российский лидер.

В Киеве произошел масштабный пожар на складах

В Деснянском районе Киева произошел сильный пожар на складах стройматериалов. Площадь пожара составляла около 10 000 кв.м. К тушению пожара были привлечены 123 человека личного состава и 31 единица техники ГСЧС.

В Китае маленькие панды отметили Новый год

В Китае сотрудники национального центра охраны и исследования гигантских панд Волонг устроили утренник для маленьких животных в честь китайского Нового года.

Работники заповедника украсили одну из полян традиционными китайскими украшениями и перенесли туда 11 годовалых медвежат.

Россия приостановила участие в договоре о ракетах

Президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия РФ в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. "Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем", - заявил российский лидер.

Грипп и ОРВИ на Закарпатье в шесть раз превысили эпидпорог

На Закарпатье за последнюю неделю уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 52%, в некоторых районах эпидпорог превышает норму в шесть раз.

Отмечается, что в течение недели в медицинские учреждения Закарпатья с симптомами острой респираторной вирусной инфекции обратился 8281 человек, что на 52 процента больше, чем за предыдущие семь дней. Показатель заболеваемости составляет 657 на 100 тысяч населения и превышает эпидемический порог на 21%.

Другие новости по теме

Маленькие панды отметили китайский Новый год Маленькие панды отметили китайский Новый год
Детеныши панд 31 января погуляли на первом в своей жизни утреннике в честь китайского Нового года.

Протесты в Париже: 30 задержанных Протесты в Париже: 30 задержанных
Во Франции прошла двенадцатая по счету масштабная акция протеста "желтых жилетов".

"Желтые жилеты" снова вышли на улицы Парижа
В министерстве внутренних дел Франции сообщили, что по всей страны к обеспечению правопорядка привлечены 80 тысяч сотрудников служб безопасности.

В России приступили к созданию новых видов ракет В России приступили к созданию новых видов ракет
В частности, будет начата разработка гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

Путин приостановил участие РФ в ракетном договоре Путин приостановил участие РФ в ракетном договоре
Президент России также поручил прекратить попытки инициировать переговоры о сохранении договора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: