Итоги 25.01: Конец "шатдауна" и угроза ЧП в Одессе

Итоги 25.01: Конец "шатдауна" и угроза ЧП в Одессе
В США объявлено о временном прекращении "шатдауна"
Трамп приостановил "шатдаун" в США; Госдеп предупредил о возможности новых взрывов в Одессе. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


В Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса

В Украине вступил в силу закон о противоминной деятельности. Документпредусматривает создание системы органов, которые будут планировать, координировать, выполнять разминирование, допускать к этому определенные компании, а затем проверять качество работ.

В США приостановлен "шатдаун"

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о выделении бюджетных средств и восстановлении финансирования правительства до 15 февраля.

Таким образом, в США закончился самый продолжительный "шатдаун". Деятельность американского правительства была прекращена на рекордные 35 дней.

Мекедония приблизилась к вступлению в НАТО и ЕС

Парламент Греции одобрил соглашение о переименовании бывшей югославской Республики Македония в Республику Северная Македония. Ратификация соглашения парламентами двух стран открывает Скопье путь в НАТО и ЕС, и заканчивает один из самых длительных споров в мире.

Украина увеличила добычу нефти

В Укрнафте заявили, что по итогам прошлого года впервые за 12 лет увеличили добычу нефти. По данным компании, добыча нефти с конденсатом в 2018 году выросла до 1,448 млн тонн против 1,379 млн тонн в предыдущем году. Добыча газа снизилась до 1,082 млрд кубометров в 2018 году (в 2017-м было 1,108 млрд кубометров).

Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО о военном положении

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 26 декабря 2018 года "Об итогах введения военного положения в Украине". Соответствующее решение СНБО засекречено.

Госдеп США предупредил об опасности новых взрывов в Одессе

Государственный департамент США предупреждает об опасности новых взрывов в Одессе. "Украинские правоохранительные органы расследуют теракты с самодельными взрывными устройствами, которые произошли в районе Аркадии 21-22 января. Посольство США считает, что эти виды преступных нападений, вероятно, повторятся и могут коснуться прохожих", - говорится в сообщении.

Другие новости по теме

"Шатдаун" в США приостановлен на три недели
Американский президент Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля.

Укрнафта впервые за 12 лет нарастила добычу нефти Укрнафта впервые за 12 лет нарастила добычу нефти
За прошлый год компания увеличила добычу нефти на 5% - почти до полутора миллиона тонн.

Укрнафта впевые за 12 лет нарастила добычу нефти Укрнафта впевые за 12 лет нарастила добычу нефти
За прошлый год компания увеличила добычу нефти на 5% - почти до полутора миллиона тонн.

Греция разблокировала путь Македонии в НАТО и ЕС Греция разблокировала путь Македонии в НАТО и ЕС
Ратификация соглашения парламентами двух стран открывает Скопье путь в Евросоюз и НАТО, и заканчивает один из самых длительных споров в мире.

Россия нарастила добычу нефти
По итогам 2009 года Россия увеличила добычу нефти на 1,25% – до 494,228 млн. тонн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: