Итоги 28.08: Конец дружбе с РФ, антирекорд гривны

Итоги 28.08: Конец дружбе с РФ, антирекорд гривны
Украина разорвет большой договор о дружбе с Россией
Украина разорвет договор о дружбе с Россией; гривна упала до минимума за семь месяцев. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украина закрыла свое представительство при СНГ

Представительство Украины при уставных органах Содружества независимых государств было закрыто в августе.

"Мы с сожалением констатируем, что в августе месяце было закрыто представительство Украины при уставных органах Содружества", – сообщил председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Курс гривны упал до исторического минимума

Курс гривны на межбанке 28 августа снизился до 28,03 грн/доллар. Котировки гривны к окончанию торгов составили 27,99-28,03 грн/доллар. Согласно данным Национального банка, это первое падение гривны ниже уровня 28 грн/доллар с конца января 2018 года.

Порошенко анонсировал разрыв соглашения о дружбе с Россией

Украина в ближайшее время начнет процесс расторжения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, заключенного в 1997 году, сообщил президент Петр Порошенко. Глава государства уже поручил МИД Украины готовиться к соответствующему разрыву.

В Украине растут долги по зарплатам

В июле 2018 года общая сумма задолженности по выплате зарплаты в Украине увеличилась на 0,4% и на 1 августа составила 2,734 млрд грн, сообщает Госстат.

Рост задолженности по заработной плате в минувшем месяце зафиксирован в Закарпатской (на 32,8%), Ивано-Франковской (на19,1%), Херсонской (на 14,2%), Хмельницкой (на 12,3%) областях, г. Киеве (на12,1%), Днепропетровской (на 10,4%), Винницкой (на 7,5%), Сумской (на 5,6%), Одесской и Черкасской (на 4,9%), Тернопольской (на 4,8%), Харьковской (на 3,9%), Житомирской и Луганской (на 2,6%), Киевской (на 1,3%) и Николаевской (на 1,1%) областях.

Динамо вылетело из Лиги чемпионов

На стадионе НСК "Олимпийский" киевское

Другие новости по теме

В Украине увеличивается задолженность по зарплатам В Украине увеличивается задолженность по зарплатам
Среди должников лидируют Закарпатская, Ивано-Франковская и Херсонская области. Больше всего зарплату задерживают работникам образования и торговли.

Гривна упала до минимума за семь месяцев Гривна упала до минимума за семь месяцев
Курс гривны к доллару впервые с января перевалил за 28 гривен на межбанковском валютном рынке.

Нацбанк понизил курс гривны до нового исторического минимума Нацбанк понизил курс гривны до нового исторического минимума
Официальный курс гривны упал до 13,22 за доллар.

Госстат: Украинцам задолжали 986 млн грн зарплат Госстат: Украинцам задолжали 986 млн грн зарплат
Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в июле 2012 года увеличилась на 2,5% и на 1 августа составила 986,04 млн грн, или 2,9% месячного фонда оплаты труда, сообщила Государственная служба статистики.

Госстат: Украинцам должны 986 млн грн зарплат Госстат: Украинцам должны 986 млн грн зарплат
Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в июле 2012 года увеличилась на 2,5% и на 1 августа составила 986,04 млн грн, или 2,9% месячного фонда оплаты труда, сообщила Государственная служба статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: