Экс-премьер Крыма заявил об ограблении и избиении

Франчук был главой крымского правительства с 1994 по 1996 год, а с 1995 по 2006 год - народным депутатом Верховной Рады.

В Крыму в частном доме избили и ограбили бывшего крымского премьер-министр Анатолия Франчука. Об этом он рассказал Крымскому информационному агентству, сообщает РБК.
По его словам, в его дом около двух часов ночи ворвались примерно три человека, но сколько было точно, в темноте он не сумел разглядеть и предположил, что нападавших было больше.

Они связали ему руки и ноги, а затем избили. Бывший крымский премьер сказал, что затем на тряпку вылили "какую-то жидкость", положили ему на лицо, после чего он потерял сознание.
Франчук отметил, что во время своих действий нападавшие не разговаривали, а единственная фраза, которую он услышал, была, что они хотят отдохнуть и им нужны деньги.

Франчука нашел утром водитель, который пришел на работу.
Он сказал, что из сейфов было украдено около одного миллиона рублей, 137 тысяч долларов и "много золота", которое принадлежало его жене, умершей пять лет назад.
Франчук отметил, что обратился в больницу и написал заявление в полицию. На место происшествия приезжали сотрудники правоохранительных органов.

Франчук был главой крымского правительства с 1994 по 1996 год, а с 1995 по 2006 год - народным депутатом Верховной Рады. Кроме того, с апреля по октябрь 1994 года он занимал должность министра по управлению государственными предприятиями Крыма.

С 1997 по 1998 год он был председателем Совета министров Крыма, а затем с 2000 по 2007 год - председателем наблюдательного совета АО Крымгаз.

 

Другие новости по теме

Это потеря для правительства: Азаров прокомментировал назначение Могилева Это потеря для правительства: Азаров прокомментировал назначение Могилева
Сегодня, 8 ноября, премьер-министр Николай Азаров заявил, что согласие Президента назначить Анатолия Могилева председателем крымского правительства свидетельствует о важности автономной республики для Украины.

Возбуждено уголовное дело против экс-спикера Крыма Гриценко
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против бывшего председателя Верховной Рады Крыма, депутата крымского парламента нынешнего созыва Анатолия Гриценко

Экс-спикер Крыма Гриценко задержан за земельные махинации
Сегодня правоохранители задержали бывшего спикера крымского парламента, депутата нынешнего состава Верховной Рады Крыма от Партии регионов Анатолия Гриценко

Василий Джарты вновь стал крымским премьером
Василий Джарты избран председателем Совета министров Крыма

Премьер-министром Крыма назначен Джарты, спикером - Константинов
Заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты избран председателем Совета министров АРК. Такое решение было принято на пленарном заседании парламента Крыма 82 голосами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: