Итоги 30.12: Захват Укрпочты и забор с Польшей

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
В Харькове захватили здание Укрпочты    В Харькове неизвестный захватил отделение Укрпочты, в котором находились люди. Злоумышленник утверждал, что на нем прикреплена взрывчатка, которую он готов применить.   В заложниках у мужчины находились 11 человек, среди которых двое детей.   Силовики провели спецоперацию, в ходе которой из помещения Укрпочты были освобождены все заложники, а злоумышленник задержан.   Позже стало известно, что мужчина 1977 года рождения ранее судим, и ,вероятно, нуждается в помощи психиатров.  
В Польше одобрили строительсво забора на границе с Украиной   Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о борьбе против африканской чумы свиней, который предусматривает, в частности, строительство забора на границе с Беларусью и Украиной.   Длина забора составит более тысячи километров. Он будет построен непосредственно возле границы. 
  Порошенко подписал изменения в Земельный кодекс   Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об изменениях в Земельный кодекс, принятый Верховной Радой 7 декабря 2017 года.   Документ продлевает на один год срок действия моратория на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения.   Глава государства утвердил госбюджет на 2018 год   Президент Украины Петр Порошенко подписал закон О государственном бюджете на 2018 год.   Доходы госбюджета страны на следующий год определены в сумме 917,9 миллиарда гривен, расходы – на уровне 991,7 миллиарда гривен.   Предельный объем дефицита госбюджета в 2018 году предлагается предусмотреть в размере 80,6 миллиарда гривен или 2,4% ВВП, что соответствует программе сотрудничества с Международным валютным фондом.   Закон ступит в силу с 1 января 2018 года.   В КНДР заявили о наращивании ядерной мощи   Власти Северной Кореи заявили, что будут наращивать ядерную мощь страны.   "Мы будем наращивать оборонную мощь и способность к превентивному удару, стержнем которых являются ядерные силы, до тех пор пока будет оставаться ядерная угроза и шантаж со стороны США и их приспешников", – говорится в заявлении Пхеньяна.   Президент назначил пожизненные стипендии медикам   Президент Украины Петр Порошенко подписал указ О назначении государственных стипендий выдающимся деятелям здравоохранения.   Пожизненные стипендии получили 13 медиков, двухлетние – 70 медиков.   Израиль сообщил ЮНЕСКО о выходе из организации   Израиль официально сообщил ЮНЕСКО о выходе из состава организации. Решение должно вступить в силу 31 декабря 2018 года.
Сюжеты
СюжетИтоги 29.12: Запрет сайтов РФ и реформа судов
Сюжет[/i]Самые ожидаемые фильмы 2018 года
Сюжет[/i]Главные фотографии 2017 года
СюжетЧто ждет Украину и мир в 2018 году?
СюжетИтоги 28.12: Закон о медреформе и выплаты пленным

Другие новости по теме

Порошенко подписал госбюджет-2018 Порошенко подписал госбюджет-2018
Главный финансовый документ страны вступит в силу с 1 января.

Дуда одобрил забор на границе с Украиной Дуда одобрил забор на границе с Украиной
Длина забор на границе с Украиной и Беларусью составит более тысяч километров.

Порошенко подписал закон о бюджете Украины на 2015 год Порошенко подписал закон о бюджете Украины на 2015 год
Президент подписал закон О Государственном бюджете Украины на 2015 год.

Порошенко подписал закон о частичной мобилизации Порошенко подписал закон о частичной мобилизации
Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Янукович подписал закон об уменьшении дефицита госбюджета
Президент Украины подписал закон о секвестре государственного бюджета на 2010 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: