Итоги 16.09: Пожар в лагере, требования Саакашвили

Итоги 16.09: Пожар в лагере, требования Саакашвили
Пожар в детском лагере Одессы
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В детском лагере в Одессе произошел пожар

Три ребенка погибли во время ночного пожара в детском лагере в Одессе. Об этом сообщил советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

"По предварительным данным погибли трое детей", – написал он.

ЛДНР против миротворцев ООН на своей территории

Полпред самопровозглашенной ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин прокомментировал слова канцлера Германии Ангелы Меркель, назвавшей интересной идею российского президента Владимира Путина о размещении миротворцев ООН в Донбассе.

"Для ввода миротворцев необходимо согласие обеих сторон конфликта. В данном случае одной стороной является Украина, а другой - ДНР и ЛНР. Поэтому без нашей позиции ввод контингента будет нецелесообразен. Я сомневаюсь, что у Украины получится его пролоббировать, даже несмотря на поддержку Запада", - объяснил Пушилин.

Кабмин проверяет формулу цены на газ для населения

Кабинет министров проводит верификацию формулы формирования цены газа для населения, заявил премьер Владимир Гройсман на брифинге в кулуарах YES.
"Мы считаем, что цена на газ должна формироваться в соответствии с рынком газа и соответствующей формулой. Главное, чтобы формула была справедливой", - отметил он.

Польша выдала украинцам 95 тыс рабочих виз в 2017

За первое полугодие 2017 года в Польше на основании приглашений от работодателей украинцам было выдано почти 95 тысяч национальных виз, говорится в исследовании, которое подготовил польский центробанк совместно с Варшавским университетом.
По состоянию на 2016 год, учитывая количество полученных "карт побыту" и национальных виз, количество граждан Украины, задействованных в польской экономике, можно оценить на уровне 770 тысяч человек.

Саакашвили не арестуют и не экстрадируют - Луценко

Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили не будет арестован и экстрадирован за пересечение границы Украины с нарушением порядка. Об это генпрокурор Юрий Луценко сообщил на конференции YES.
"Я, как генеральный прокурор, заявляю - Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока имеет вид на жительство или иной документ, который он подал", - заявил Луценко.

Волкер назвал угрозу условий Путина по миротворцам

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер считает, что предложение президента России Владимира Путина о введении миротворцев на Донбасс в дальнейшем разделит Украину, а не решит конфликт.

"Было очень интересно на прошлой неделе видеть, как Россия предлагает миротворческую миссию ООН, что-то, что Россия ранее заявляла, что не будет поддерживать, что-то, что было предложено после консультаций в нормандском формате с США и другими. Детали того, что было предложено, я думаю, на самом деле еще более разделят Украину, а не решат проблему", - сказал он на конференции Yes.

Саакашвили заявил, что намерен пикетировать Раду 17 октября

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили озвучил три требования к власти, с которыми он присоединится к активистам и соберется в Киеве 17 октября. По его словам, это создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

"Мы решили присоединится к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа".


Сюжеты
СюжетИтоги 15.09: Арест Лавриновича и теракт в Лондоне
Сюжет[/i][/i]Грандиозный финал. Cassini сгорел в небе Сатурна
СюжетИтоги 14.09: Скандал из-за языка, прогноз инфляции
СюжетПо звонку Украины? Кто "заминировал" Россию
СюжетИтоги 13.09: Уголь из США в Украине, приоритеты ЕС

Другие новости по теме

Саакашвили не арестуют и не экстрадируют - Луценко Саакашвили не арестуют и не экстрадируют - Луценко
Уголовное наказание ждет только тех, кто бил пограничников, сказал генпрокурор.

Волкер назвал угрозу условий Путина по миротворцам Волкер назвал угрозу условий Путина по миротворцам
Детали того, что было предложено Россией на самом деле еще более разделят Украину, говорит представитель Госдепа.

ЛДНР против миротворцев ООН на своей территории ЛДНР против миротворцев ООН на своей территории
Конфликт давно бы разрешился, если бы не поддержка Украины Западом, считает Пушилин

Прорыв Саакашвили в Украину: организаторов накажут Прорыв Саакашвили в Украину: организаторов накажут
Организаторы прорыва Саакашвили через границу будут наказаны, заявил генпрокурор.

Саакашвили: Путин во всем мне подражает
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что подражание ему стало целью жизни премьер-министра РФ Владимира Путина



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: